07.11.2012

Новая Ibiza CUPRA – точное воплощение философии бренда SEAT

Компактный и динамичный автомобиль Ibiza CUPRA – точное воплощение философии бренда SEAT. У новинки впечатляющий дизайн, 180-сильный мотор, инновационные технологии и эксклюзивное оснащение.

Новая Ibiza Cupra - детище немецко-испанского сотрудничества концерна Volkswagen - отражает основную суть бренда SEAT. По замыслу автопроизводителя, это сочетание великолепного дизайна, впечатляющих рабочих характеристик и инновационных технологий.

При компактных размерах и высоком уровне функциональности Ibiza CUPRA - это динамичный автомобиль - разгон с места до «сотни» за 6,9 секунды при среднем расходе бензина 5,9 л/100 км, а максимальная скорость движения 228 км/ч.

Старт продаж испанской SEAT Ibiza Cupra запланирован на февраль 2013 года.

В истории успеха новинки Seat открывается новая глава: первое поколение Ibiza Cupra появилось в 1997 году. С тех пор динамичные Cupra постоянно развивались, чтобы стать воплощением бренда Seat. Следующую главу в этой истории должна написать новая 180-сильная Ibiza Cupra с семиступенчатой трансмиссией DSG, системой электронной блокировки межколесного дифференциала XDS и высокоэффективными тормозами. Высокий уровень технического потенциала, наряду с богатым оснащением и инновационными деталями, является неотъемлемой частью Ibiza Cupra. Примером этого является опциональная система SEAT Portable System, которая объединят функции навигации и развлекательной системы и которую можно снять и использовать как переносное устройство.

Вот как описывает новинку президент компании SEAT, S.A. Джеймс Мюр: «Ibiza CUPRA одна из культовых моделей марки SEAT. Восхитительный дизайн и великолепная динамика километр за километром дарят непревзойденное удовольствие от вождения. Своими технологиями, обновленным интерьером и более высоким качеством новая Ibiza CUPRA демонстрирует, насколько быстро и последовательно развивается наш бренд».

В качестве примера идеального сочетания современных технологий испанская «дочка» концерна Volkswagen представляет компактный двигатель 1.4 TSI, оснащенный двойным наддувом (механический нагнетатель + турбокомпрессор) и непосредственным впрыском топлива. Высокую производительность гарантируют 180 лошадиных сил мощности и 250 Нм крутящего момента, а настраиваемая выхлопная система позволяет менять тональность двигателя. В зависимости от настроения, водитель может выбрать более притягательный, эмоциональный звук в кабине или переключиться на более сдержанные настройки. Семиступенчатой коробкой передач DSG, которая отличается быстрым переключением передач, теперь можно управлять при помощи популярных подрулевых лепестков.

Шасси Ibiza CUPRA со стандартными 17-дюймовыми колесными дисками было немного опущено и настроено на максимальную маневренность и четкость. В качестве альтернативы стандартным высокоэффективным тормозам предлагается тормозная система AP Racing Performance.

Система электронной блокировки межколесного дифференциала XDS помогает снизить тенденцию недостаточной реакции автомобиля на поворот руля и улучшает его управляемость при быстром прохождении поворотов. Система поддержания курсовой устойчивости ESP (электронной системы динамической стабилизации автомобиля) с функцией помощи при трогании на подъемах входит в базовый пакет активной безопасности модели Cupra. При этом SEAT Ibiza является обладателем максимальных пяти звезд EuroNCAP.

«Непринужденный, мощный разгон, отменная управляемость, прекрасное сцепление и острые тормоза вызывают те ярчайшие эмоции, с которыми и ассоциируется CUPRA, - делится впечатлениями о новинке д-р Матиас Рабе, вице-президент марки SEAT по исследованиям и разработкам. - Новая Ibiza CUPRA является отличным примером удачного сочетания последних разработок Volkswagen Group и производства уникального продукта, достойного наивысшей похвалы».

Дизайн новой SEAT Ibiza Cupra отличается уверенным и мощным силуэтом динамичного и компактного автомобиля. Обновленная передняя часть с широкой решеткой и крупным воздухозаборником подчеркивают объем, целостность и мощь Ibiza CUPRA. Изысканные формы передней оптики демонстрируют присущее SEAT внимание к деталям.

Типичные для новых моделей марки граненые поверхности биксеноновых фар, входящих в базовую комплектацию, идеально вписываются в скульптурную форму Ibiza. Светодиоды дневных ходовых огней подчеркивают линию фар, создавая потрясающую графику, равно как и задние светодиодные фонари. Технология биксеноновых ламп обеспечивает отличное освещение, а функция статического освещения поворотов интегрирована в большие противотуманные фары.

Профиль трехдверного купе возникает благодаря четким линиями и углами, а его динамику подчеркивают мускулистые изгибы плечевой части и 17-дюймовые диски. Глянцево-черные наружные зеркала контрастируют с любым из цветов кузова. Особый статус Ibiza CUPRA - эталона в сегменте компактных автомобилей - дополнительно подчеркивает мощная задняя часть - широкий бампер обрамляет матово-черный диффузор со встроенным трапециевидным патрубком выхлопной системы.

Поскольку испанцы отличаются экспрессивностью эмоций, их энергетика находит свое отражение и в интерьере автомобиля, выдержанного в стиле крайнего минимализма и четких форм. Ощущение качества и высокого мастерства исполнения подчеркивает внимание марки к деталям: новое спортивное рулевое колесо украшено логотипом Cupra и оснащено подрулевыми лепестками для управления коробкой DSG.

В дополнение к этому в Cupra установлены новые спортивные сидения с опциональной двухцветной кожаной обивкой, выдвигающих новинку на первое место в семействе Ibiza.

Мультимедийный комплекс Ibiza Cupra,  который можно дополнить инновационной системой SEAT Portable System, является новинкой для модели. Интегрированное с бортовой электроникой, устройство с пятидюймовым сенсорным дисплеем легко снимается и может использоваться в качестве переносного гаджета. В широкий набор функций портативной системы входят навигатор, hands-free с голосовым управлением и бортовой компьютер.

 

Испаснкая экспрессия чувств в Seat ibiza Cupra находит отражение и в интерьере автомобиля, выдержанного в стиле крайнего минимализма и четких форм

Испаснкая экспрессия чувств в Seat ibiza Cupra находит отражение и в интерьере автомобиля, выдержанного в стиле крайнего минимализма и четких форм.


Статьи по теме