22.05.2014

SEAT Ibiza обрел новую форму

На фестивале Wörthersee Treffen 2014 года компания SEAT представила эффектный фан-кар - полностью открытый SEAT Ibiza CUPSTER, созданный в честь 30-летнего юбилея модели Ibiza.

На фестивале Wörthersee Treffen 2014 года компания SEAT представила эффектный фан-кар - полностью открытый SEAT Ibiza CUPSTER, созданный в честь 30-летнего юбилея модели Ibiza. Автомобиль создан на базе динамичной версии Ibiza CUPRA и оснащен 180-сильным двигателем TSI и коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

«Модель Ibiza всегда была сердцем SEAT – молодой, динамичный автомобиль с эмоциональным дизайном, практичный в повседневной жизни и обладающий превосходным соотношением цены и качества. На фестивале Wörthersee мы отмечаем юбилей нашей самой успешной модели, представляя уникальный шоу-кар Ibiza CUPSTER, а также великолепно оснащенную юбилейную версию серийной модели», – рассказывает глава SEAT S.A. Юрген Стакманн.

Двухместный SEAT Ibiza CUPSTER не имеет крыши, а вместо традиционного ветрового стекла установлена низкая полукруглая стеклянная полоса. Однако водитель и пассажир при этом отлично защищены благодаря сиденьям, установленным на 80 мм ниже по сравнению с серийной моделью. CUPSTER имеет совершенно новые пропорции: автомобиль выглядит широким, низким и еще более мощным. В отделке рулевого колеса используется кожа специальной выделки – настоящая анилиновая кожа покрашена в массе, без верхнего слоя краски, что делает ее очень мягкой и приятной на ощупь.

SEAT Ibiza CUPSTER окрашен в яркий цвет New Orange, разработанный специально для этой модели. Темно-серый кожух, расположенный позади выполненных в классическом стиле сидений, похож на остров, окруженный оранжевым морем. Интерьер автомобиля аскетичен и создан на основе гоночных моделей Ibiza, участвующих в гонках Ibiza Trophy, которые проходили в нескольких европейских странах. Минималистичная панель приборов, обивка салона черной алькантарой и ковшеобразные сиденья создают ощущение настоящего гоночного автомобиля.


Статьи по теме