28.10.2013

SEAT наградили за эффективность

Завод SEAT в Мартореле получил награду Automotive Lean Production Award за эффективность производственных процессов в категории ОЕМ производителей.

Завод SEAT в Мартореле получил награду Automotive Lean Production Award за высокое качество и эффективность производственных процессов. Испанская компания была отмечена в категории OEM (компании, которые занимаются сборкой конечного продукта) в рамках широко известного ежегодного исследования, проводимого немецким отраслевым журналом Automobil Produktion.

Оценивая участников, жюри приняло во внимание инновации и постоянные улучшения, внедряемые компанией SEAT в последние годы с целью оптимизации производственных процессов. На церемонии награждения в немецком городе Вольфсбург присутствовали вице-президент по производству SEAT д-р Андреас Тостманн и руководитель производства SEAT в Мартореле д-р Штефан Лот.

Впервые за всю историю этой промышленной награды, жюри присудило первое место испанскому производителю. Согласно данным экспертов компания SEAT добилась успеха в разработке и внедрении производственной системы, максимально широко отражающей актуальные принципы бережливого производства - Lean Manufacturing. В основе этих принципов лежит повышение эффективности деятельности, особенно в сфере качества, логистики и развития персонала. Специалисты подчеркнули: «Мы были впечатлены реализацией принципов Lean Manufacturing командой SEAT».

Д-р Тостманн поблагодарил жюри: «Мы гордимся тем, что позитивные результаты, которых нам удалось добиться в последние годы, признаны на международном уровне. Награда свидетельствует о том, что SEAT находится на верном пути, а также о том, что эффективность, конкурентоспособность и качество наших производственных процессов находятся на самом высоком уровне».

По словам д-ра Тостманна эта награда является отправной точкой, и «в соответствии с философией бережливого производства, наша цель заключается в постоянном совершенствовании производственных процессов».

Д-р Лот добавил, что помимо прочего, эта награда «свидетельствует о большой работе, проделанной коллективом SEAT, а ее получение стало возможным благодаря участию и эффективной работе каждого сотрудника компании».

 


Статьи по теме