21.11.2012

SEAT Leon – новая концепция дизайна бренда

В новом SEAT Leon - третьем поколении культового хэтчбека – воплощена новая концепция дизайна испанского бренда. Почти 100 дизайнеров работали над его созданием SEAT в штаб-квартире компании в Мартореле.

В новом SEAT Leon - третьем поколении культового хэтчбека - воплощена новая концепция дизайна испанского бренда.

Обновленный SEAT полностью спроектирован и разработан инженерами SEAT в штаб-квартире компании в Мартореле в испанском городе Барселона.
Над созданием экстерьера и интерьера нового SEAT Leon работали почти 100 дизайнеров. В результате получился автомобиль, дизайн экстерьера которого привлекает покупателей, в то время как пространство салона удовлетворяет их рациональным потребностям.

«Благодаря отличной динамике и напористому характеру облик нового SEAT Leon внушает уверенность. Его внешний вид полон решимости», - говорит Алехандро Месонеро-Романос (Alejandro Mesonero-Romanos), главный дизайнер марки SEAT. - «Он безоговорочно красив и обладает спортивным характером».
«Модель отличается хорошо сбалансированными пропорциями. Визуально создается визуальное впечатление, что центр тяжести немного смещен в сторону задних колес; при этом сохраняется плавный переход от передних крыльев к дверям. Для придания новинке рельефности с помощью игры света и тени дизайнерами были созданы четкие скульптурные поверхности кузова автомобиля. Выразительные линии, использованные, например, в фарах и фонарях заднего хода, рождают ощущение уверенности. В целом я убежден в том, что у нового Leon есть свой характер», - добавляет Алехандро Месонеро.

При длине 4,26 м новый Leon стал на 5 см короче своего предшественника, а  его колесная база увеличилась почти на 6 см. Благодаря такому решению свесы стали короче, а автомобиль приобрел спортивные очертания. На практике это привело к увеличению пространства для  задних пассажиров и багажного отделения.

Угловая линия фар типична для нового направления дизайна марки SEAT, она прекрасно дополняет скульптурные формы нового Leon. Впервые светодиодные фары стали доступны в сегменте компактных автомобилей. Они придают передней части автомобиля легкоузнаваемый вид. Благодаря выразительным светодиодным ходовым огням новый Leon выделяется в транспортном потоке.

Сбоку Leon производит впечатление точно высеченной скульптуры. Характерная, непрерывная «Línea Dinámica» проходит над колесными арками вплоть до задней части кузова. Она напоминает напряженную мышцу атлета. Трапециевидные задние стойки, а также короткие, расширяющиеся кверху задние боковые стекла также являются отличительными чертами нового Leon.

Большое внимание при разработке дизайна было уделено задней части кузова; крупная эмблема служит для отпирания двери багажного отделения. Клинообразные задние фонари визуально подчеркивают ширину автомобиля и также доступны с технологией LED (светодиодное освещение).

Сегодня динамично развивается производство духов. Активной за этот год оказалась и компания Opel: представленная новинка за последний год стала четвертой моделью среди новых автомобилей в списке этого немецкого производителя авто.


Статьи по теме