13.11.2013

Покупатели SEAT Leon в России выбирают комфорт и безопасность

С момента старта продаж в июне этого года особенным спросом среди покупателей пользуются модели c комплектом полностью светодиодной оптики. Продажи модели с данной опцией составили 73% (июнь - октябрь).

SEAT Leon 3-го поколения стал первым в своем классе автомобилем, оборудованным фарами с технологией Full LED. Светодиодные фары технологичнее и эффективнее галогенных и ксеноновых. Они отличаются более быстрым срабатыванием, лучшим освещением дороги и устойчивостью к вибрации. Автомобиль, оснащенный LED, становится не только более заметным на дороге, но и обеспечивает безопасность для всех участников движения. А ресурс работы светодиодных фар равен ресурсу автомобиля.Продажи модели со светодиодными фарами составили 73% за период с июня по октябрь.

В то же самое время наибольшим спросом у покупателей нового Leon пользуется комплектация Style с мотором 1.2 TSI мощностью 105 л.с. и коробкой передач DSG. За пять месяцев продаж модели было реализовано 51% автомобилей в комплектации Style. Из них 82% с опциональным комплектом светодиодной оптики.

Второй по популярности является комплектация FR (1.8 TSI мощностью 180 л.с. и коробкой передач DSG) - продано около 20% таких автомобилей.

В России SEAT Leon (трех-/пятидверный хетчбэк) доступен в комплектации с одним из пяти бензиновых двигателей: 1,2-литровым TSI мощностью 86 или 105 л.с., 1,4-литровым TSI мощностью 122 или 140 л.с. и 1,8-литровым TSI мощностью 180 л.с. Управление новым Leon может быть настроено индивидуально с помощью системы SEAT Drive Profile. В соответствии с настроением водителя и/или условиями движения, возможно использование трёх режимов: eco, comfort или sport.

 

 


Статьи по теме