23.12.2013

Оценен по достоинству

SEAT Leon превзошел своих соперников благодаря дизайну, практичности, технологиям и соотношению цена-качество и был награжден премией «Лучший автомобиль 2014 года» по версии газеты ABC.

SEAT Leon был награжден одной из самых престижных премий автомобильной промышленности: «Лучший автомобиль 2014 года» по версии испанской газеты ABC. Члены жюри, в состав которого вошли 34 ведущих мировых журналиста, проголосовали за него. Они оценили привлекательный дизайн, практичность, технологии и оптимальное соотношение цена-качество нового компактного автомобиля испанской марки. Эта награда особенно важна для компании, поскольку модели SEAT не удостаивались этой премии с 1986 года; тогда она досталась SEAT Malaga.

Микель Паломера, глава SEAT в Испании, сообщил: «Для нас большая честь получить эту престижную премию за новый Leon – модель, которая идеально воплощает в себе все ценности марки SEAT в дизайне, характере и динамике. Leon – на 100 % испанский продукт, и мы особенно горды тем, что члены жюри выбрали модель, сделанную в нашей стране с использованием самых передовых технологий, модель, которая отлично зарекомендовала себя, успешно продаваясь как в Испании, так и во всей Европе».

Новый Leon играет ключевую роль в завоевании успеха компанией SEAT; он стал флагманской моделью марки наряду с SEAT Ibiza. С начала года SEAT реализовал более 80 тысяч единиц нового Leon по всему миру, а продажи этой модели в Испании выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Несомненно, это уникальный продукт, задуманный, разработанный и выпущенный в Испании. Компания SEAT вложила в его разработку и производство 800 миллионов евро. Он наилучшим образом воплощает рациональные и эмоциональные ценности SEAT.

В настоящее время модельный ряд нового SEAT Leon в России представлен в двух вариантах кузова (пятидверный и трехдверный хетчбэк) и доступен в пяти вариантах бензиновых двигателей: 1.2 TSI мощностью 86 и 105 л.с. (МКПП и DSG); 1.4 TSI мощностью 122 и 140 л.с. и 1.8 TSI мощностью 180 л.с. (МКПП и DSG).

Стоит также отметить, что объем выбросов CO2 нового SEAT Leon составляет менее 120 г/км, и все двигатели характеризуются высокой эффективностью и низким потреблением топлива.

Что касается оборудования, то новый Leon – инновационный автомобиль. Предложение установить светодиодные фары LED стало беспрецедентной инициативой SEAT, а Leon стал первопроходцем в сегменте компактных автомобилей, впервые предложив эту технологию.

Обладая самой современной линейкой двигателей, ярким дизайном, отлично спроектированной ходовой частью, современной информационно-развлекательной системой и интеллектуальными системами помощи водителю, новый SEAT Leon предлагает полный и разнообразный набор комплектаций по разумной цене.


Статьи по теме