14.04.2014

SEAT отбирает будущих сотрудников

Компания SEAT объявила об открытии набора студентов для прохождения профессионального обучения с последующим трудоустройством.

Школа стажеров SEAT начинает предварительную регистрацию на 2014-2015 учебный год. Молодые люди, желающие заниматься в учебном центре автопроизводителя, могут до 31 мая подать заявки на одно из 60 вакантных мест.

Центр предлагает профессиональное обучение по двум специальностям: «Механообработка» и «Электромеханическое обслуживание установок». На каждом направлении будут обучаться по 30 студентов. Все желающие, которые хотят поближе познакомиться с техническим оснащением и получить более детальную информацию о содержании курса, могут посетить день открытых дверей, организованный учебным центром.

Как и в предыдущие годы, процесс отбора будет проходить в 3 этапа: психологические тесты, собеседование и оценка академических достижений каждого кандидата. Главными требованиями для поступающих являются: год рождения 1994-1998 гг. и наличие законченного среднего образования или любой другой эквивалентной квалификации на момент регистрации на курс.

Йозеф Скельчшорн, исполнительный вице-президент SEAT по работе с персоналом, подчеркнул: «Школа стажеров SEAT является еще одним доказательством приверженности компании идее создания рабочих мест для молодого поколения. Благодаря качеству обучения молодые люди с самого первого дня учатся ремеслу и развивают свои навыки в реальных рабочих условиях. Это выгодно отличает наших студентов и помогает повысить конкурентоспособность компании».

В 2014-2015 гг. в третий раз будет применяться система обучения с инструктором, основанная на немецкой модели, сочетающей теоретические и практические занятия в учебном центре и практическую работу на заводах компании. В ходе трёхгодичного учебного курса, который состоит из 4 625 часов, студенты подписывают трудовой договор на стажировку и обучение, что обеспечивает их пакетом социальных гарантий. Кроме того, согласно условиям договора стажеры получают ежемесячную компенсацию по результатам практической работы в компании.

Несмотря на то, что школа SEAT является негосударственным центром, все затраты на обучение берет на себя компания. По завершении учебы студенты, успешно сдавшие экзамены, получат возможность заключить с компанией долгосрочный контракт.

Школа стажеров SEAT – это инновационный центр профессиональной подготовки. Высокий уровень технического оснащения и профессионализм преподавателей в сочетании с возможностью получить практический опыт являются основой ее успеха. Более чем за полвека существования центра в нем прошли стажировку около 2 500 студентов. На текущий 2013-2014 учебный год поступило рекордное количество заявок – 1 200, что на 180% больше, чем в предыдущем году. Сейчас в учебном центре обучаются 167 студентов.


Статьи по теме