20.05.2013

Новый SEAT Leon приедет в Россию 1 июня 2013 года

Официальные продажи третьего поколения SEAT Leon стартуют в России 1 июня 2013 года. Новый SEAT Leon будет доступен в четырех уровнях комплектаций по цене от 639 990 рублей.

Официальные продажи нового поколения SEAT Leon стартуют в России 1 июня 2013 года. Третье поколение бестселлера испанской марки - это автомобиль с уникальным, выразительным дизайном, динамичным и спортивным характером, а также привлекательным сочетанием инновационных технологий и качества.

Новый SEAT Leon будет предлагаться с бензиновыми двигателями TSI: от 1,2-литрового (мощностью 86 или 105 л.с.) и 1,4-литрового (мощностью 122 или 140 л.с.) до 1,8-литрового мощностью 180 л.с. Цена на автомобиль с мотором 1,2 TSI мощностью 86 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач начинается от 639 990 рублей, а с двигателем 1,2 TSI мощностью 105 л.с. и коробкой передач DSG - от 796 990 руб.

В момент вывода на российский рынок новый SEAT Leon будет доступен в четырех уровнях комплектаций и в одном варианте кузова - пятидверном. Уже в стандартной комплектации новый SEAT Leon имеет шесть подушек безопасности, антипробуксовочную и антиблокировочную системы (ASR и ABS), систему курсовой устойчивости (ESC), бортовой компьютер, передние электростеклоподъемки, боковые зеркала с электроприводом и многое другое.

Высокотехнологичное оборудование, которое устанавливается на новый SEAT Leon в зависимости от комплектации или опционально, помимо прочего, включает подогрев передних сидений, климат-контроль, цветную мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и Bluetooth-интерфейсом, оптическую парковочную систему (OPS), а также, впервые в сегменте компактных автомобилей, передние светодиодные фары.

«Уже скоро в России начнутся продажи нового SEAT Leon, построенного на платформе MQB. В нем сочетаются потрясающий дизайн, образцовое качество исполнения и выдающиеся технологии. И все это по разумной цене. Это уникальный автомобиль, который, я уверен, ждет успех», - сказал в своем комментарии Роман Кузьмин, Глава марки SEAT в России.

Статьи по теме