11.05.2010

ОБНОВЛЕННАЯ ЛИНЕЙКА МОТОРНЫХ МАСЕЛ SHELL HELIX

«Шелл» Shell, крупнейший поставщик смазочных материалов в мире, представляет обновленную линейку моторных масел Shell Helix

«Шелл» Shell, крупнейший поставщик смазочных материалов в мире, представляет обновленную линейку моторных масел Shell Helix, удовлетворяющую самым современным требованиям автопроизводителей, автомобилистов и авторизованных станций технического обслуживания. Обновленная линейка масел Shell Helix, одобренная всеми ведущими автопроизводителями, поступит в продажу в России весной 2010 года. Новый портфель продуктов позволит быстрее и легче подобрать подходящее по составу и свойствам масло для любого автомобиля.

Обновленная линейка Shell Helix имеет новую систему названий, отличительную цветовую гамму канистр и включает шесть групп масел. Каждая группа масел имеет свои особенности, что позволяет подобрать оптимальное моторное масло для любого типа двигателя  -  от премиальных масел Shell Helix Ultra, обеспечивающих очищение и защиту современных двигателей для достижения их максимальной производительности, до группы масел HX 3, обеспечивающих длительный срок службы «старых» двигателей. Канистры в обновленной линейке разработаны таким образом, что их легче держать, наливать масло, а также проще хранить и размещать на полках.

Масла Shell Helix прошли тестирование эффективности применения технологии активных моющих присадок в реальных условиях в разных странах мира. Например, по сравнению с обычным минеральным маслом, Shell Helix Ultra очищает двигатель в 5 раз эффективнее, в 3 раза лучше сопротивляется сдвиговым нагрузкам и в 2 раза устойчивее к окислению. Благодаря содержанию активных моющих присадок моторные масла Shell Helix Ultra очищают внутренние поверхности двигателя и препятствуют образованию нагара, что позволяет существенно повысить надежность и увеличить срок эксплуатации автомобиля.

Руководитель отдела маркетинга Сергей Стародубцев отметил: "Являясь ведущим поставщиком смазочных материалов в мире, мы тесно работаем с автопроизводителями, авторизованными станциями технического обслуживания и клиентами для сохранения лидирующих позиций. Детальное исследование, проведенное среди клиентов и конечных потребителей, показало, что большинство автомобилистов затрудняются в выборе правильного моторного масла. Обновленная линейка масел Shell Helix представляет полный портфель продуктов для каждого автопроизводителя, и соответствует, а иногда и превосходит как требования производителей, так и промышленные стандарты. Теперь мы уверены, что с помощью обновленной линейки продуктов подобрать правильное моторное масло для любого автомобиля станет легко и просто".

Кстати, некоторые электростанции, генераторы используют эти масла. 


Статьи по теме