23.08.2011

«ШЕЛЛ» представляет в россии свое самое лучшее топливо – SHELL V-POWER RACING

С 23 августа 2011 г. сеть АЗС «Шелл» предлагает своим клиентам испытать новое топливо из премиальной линейки – Shell V-Power Racing.

С 23 августа 2011 г. сеть АЗС «Шелл» предлагает своим клиентам испытать новое топливо из премиальной линейки - Shell V-Power Racing.

 

Топливо V-Power Racing создано в результате многолетнего технического партнерства концерна «Шелл» и  компании «Феррари» с использованием  инноваций, разработанных для болидов, участвующих в гонках «Формулы-1». Топливо V-Power Racing по своему химическому составу очень близко к гоночному топливу.

Shell V-Power Racing содержит уникальную формулу двойного действия, которая активно очищает двигатель и защищает его, одновременно повышая мощность на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. Усовершенствованная технология уменьшения трения, которая использовалась при разработке топлива Shell V-Power Racing, призвана защищать двигатель от износа, что обеспечивает его максимальную производительность, а высокое октановое число топлива позволяет добиться большей мощности для большинства современных автомобилей.

 

"На сегодняшний день Shell V-Power Racing - самое лучшее топливо «Шелл», -говорит Андрей Арзамасцев, руководитель сети АЗС «Шелл» в России, - и мы очень рады, что это высокоэффективное топливо теперь будет доступно и российским автовладельцам. Какая бы у вас ни была машина, топливо Shell V-Power Racing позволит двигателю работать с полной отдачей и раскрыть весь свой потенциал. По сути, с сегодняшнего дня российские автомобилисты смогут заправляться бензином, практически идентичным тому топливу, которое используют пилоты «Формулы-1»".

 

Недавно специалисты «Шелл» провели эксперимент совместно с командой «Феррари», суть которого состояла в том, что болид, пилотируемый знаменитым гонщиком Фернандо Алонсо, дважды преодолел одну и ту же дистанцию - в первый раз заправленный гоночным топливом «Шелл», во второй - бензином Shell V-Power.


Статьи по теме