17.03.2014

Самая быстрая SKODA доступна для покупки

SKODA AUTO Россия объявила о старте приема заказов на новые Octavia RS и Octavia Combi RS.

В России стартовали продажи самой быстрой SKODA Octavia в истории марки - новую Octavia RS и ее версию в кузове универсал Octavia Combi RS.

SKODA Octavia RS третьего поколения обладает всеми выдающимися качествами, присущими Octavia: вместительностью, высокой функциональностью, точностью исполнения, новейшими вспомогательными системами для водителя, повышающими комфорт и безопасность, эффективным расходом топлива, динамичным дизайном и отличным соотношением «цена-качество».

SKODA Octavia RS выполнена в новом ярком дизайне: новые 17-дюймовые легкосплавные диски с дизайном Dorado и шины размерностью 225/45, фирменная решетка радиатора, эффектные воздухозаборники с ячеистой структурой, новый фартук и выполненные в стиле RS противотуманные фары, а также биксеноновые головные фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. Эмблема RS на решетке радиатора - официальный символ этого спортивного автомобиля.

В интерьере SKODA Octavia RS также воплощены спортивные гены чешской марки: передние спортивные сиденья RS с комбинированной обивкой из ткани и кожи, трехспицевый руль, обтянутый перфорированной кожей, стильная приборная панель с многофункциональным цветным дисплеем Maxi DOT, накладки на пороги и педали из нержавеющей стали. В арсенале достоинств автомобиля – впечатляющее количество свободного пространства, набор инновационных систем безопасности и множество решений в духе «Simply Clever».

В России третье поколение SKODA Octavia RS предлагается с новым мощным бензиновым двигателем 2.0 TSI 220 л.с. в сочетании с 6-ти ступенчатой АКПП DSG или 6-ступенчатой МКПП. Двигатель в сочетании с 6-ти ступенчатой МКПП разгоняет Octavia RS до 100 км/ч за 6,8 секунд. Максимальная скорость достигает 248 км/ч, что на 6 км/ч больше, чем у предыдущей модели.

Российские цены на SKODA Octavia RS начинаются от 1 294 000 рублей, на SKODA Octavia Combi RS - от 1 362 000 рублей.


Статьи по теме