11.03.2014

«Небесная река» от SUZUKI

В рамках Женевского автосалона компания Suzuki представила новую модель - CELERIO.

На Женевском Автосалоне компания Suzuki представила новую модель Suzuki CELERIO в классе A+. Название модели переводится с итальянского языка как «Небесная река» (итал. «Celeste rio») и, по задумке производителя, призвано подчеркнуть легкость и динамичность нового автомобиля.

Suzuki CELERIO сохранил в себе все преимущества компактного городского автомобиля, увеличив при этом размер багажника до внушительных 254 л. Модель CELERIO может похвастаться новым двигателем с одним из самых низких в классе уровнем выбросов CO2 и экономичным расходом топлива, а также обновленной коробкой передач. Модель обладает ярким и стильным дизайном, который усиливается благодаря уникальной цветовой гамме, разработанной специально для новой модели. Для нового Suzuki CELERIO  предлагается три новых цвета металлик, среди которых «желтый жемчуг», «небесный жемчуг» и «малиновый жемчуг».

В Европе новый Suzuki CELERIO будет представлен с двумя силовыми агрегатами – 3-цилиндровыми атмосферными бензиновыми моторами объемом 1,0 литр и мощностью 68 л.с. Базовый мотор – K10B - дополняется 5-скоростной МКПП или автоматической КПП с возможностью ручного переключения передач. Другой двигатель K10C предлагается в сочетании с механической коробкой и системой Stop&Start.

Модель поступит в продажу на европейский рынок во второй половине 2014 года.


Статьи по теме