12.08.2013

SEAT Leon SC стал доступен для предзаказа

Официальные дилерские центры начали принимать заказы на новый трехдверный хэтчбэк - SEAT Leon SC. Цена новинки - 575 000 рублей.

Официальные дилерские центры марки SEAT начинают принимать заказы на автомобиль Leon SC - абсолютно новую модель, представленную публике этой весной на Женевском автосалоне.

Элегантный трехдверный хетчбэк Leon SC будет предлагаться с механической коробкой передач или 7-ступенчатой DSG и бензиновыми двигателями TSI: 1,2-литровым (мощностью 86 или 105 л.с.), 1,4-литровым (мощностью 122 или 140 л.с.) и 1,8-литровым мощностью 180 л.с.

Цена на автомобиль с мотором 1,2 TSI мощностью 86 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач начинается от 575 000 руб.

Leon SC создан на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Новинка на 35 мм короче и на 13 мм ниже пятидверной версии. Компактность и динамичность никак не сказывается на удобстве: пассажиры на заднем сиденье будут чувствовать себя комфортно, а багажник порадует своим объемом в 380 литров (как и в пятидверной версии).

Надежность автомобиля зимой проверена в Заполярье

Новый хетчбэк успешно прошел зимние испытания в Заполярье, которым его подвергли инженеры компании SEAT. В рамках всестороннего тестирования автомобиля оценивались качество и возможности эксплуатации всех систем Leon SC при экстремально низких температурах (до -40°С). Эксперты провели более 200 тестовых испытаний на 20 автомобилях и проехали около 100 000 км, чтобы проверить работу системы торможения,  курсовую устойчивость, стеклоочистители лобового стекла, замки, двери, а также другие детали автомобиля.

Полученные результаты подтверждают соответствие новики международным стандартам и готовность Leon SC к эксплуатации в суровых погодных условиях России.

Для SEAT Leon в версии SC предусмотрен богатый набор оборудования и прекрасные возможности для индивидуализации. Яркая новинка в семействе Leon - очередной пример сочетания современных немецких технологий и спортивного испанского характера в одном автомобиле.


Статьи по теме