13.09.2013

SEAT Leon ST показан широкой публике

Демонстрация Seat Leon ST стала "прелюдией" к открытию Международного автосалона во Франкфурте.

Вечером 9 сентября на встрече с представителями СМИ, посвященной маркам Концерна Volkswagen, Президент компании SEAT Юрген Стакманн представил присутствующим новую модель SEAT Leon ST. Это мероприятие стало «прелюдией» к открытию Международного автомобильного салона во Франкфурте.

Модель SEAT Leon ST станет дополнением к существующей линейке компактных спортивных автомобилей этой испанской марки. Впервые в своей истории семейство Leon может похвастаться тремя разными вариациями кузова: 5-дверным SEAT Leon, 3-дверным SEAT Leon SC, а теперь и SEAT Leon ST с кузовом универсал.

На встрече Юрген Стакманн отметил: «Спортивный внешний вид, удивительная функциональность и совершенные технологии модели SEAT Leon ST задают новые стандарты качества в классе компактных автомобилей с кузовом универсал — причем по разумной цене. Как и ставшие уже популярными 5-дверный SEAT Leon и 3-дверный SEAT Leon SC, новый Leon ST является воплощением ключевых ценностей компании SEAT».

Третий член семейства SEAT Leon объединяет в себе молодежный, динамичный дизайн, спортивный дух и удивительную практичность, как утверждает пресс-служба Seat. При длине кузова 4 535 мм объем багажного отделения нового SEAT Leon ST достигает 587 л, а если сложить задние сиденья, он увеличится до 1 470 л. Более того, эта модель семейства SEAT Leon впервые была оснащена такими устройствами, как адаптивный круиз-контроль (ACC) с датчиком приближения, адаптивная система регулирования ходовой части DCC и прогрессивное рулевое управление. Все это должно обеспечивать более высокий уровень контроля за автомобилем в зависимости от выбранной скорости движения.

SEAT Leon ST – новейший представитель марки SEAT. За последнее время семейство SEAT пополнилось моделями SEAT Ibiza, SEAT Toledo, SEAT Ibiza Cupra, а также 5-дверным SEAT Leon и 3-дверным SEAT Leon SC .


Статьи по теме