25.12.2013

Приключение для всей семьи

Интернет-журнал «Батя» приглашает поучаствовать в необычном семейном ралли, которое состоится 3 января 2014 года в Москве.

Сразу после новогодних праздников журнал «Батя» приглашает желающих на второе семейное ралли, которое состоится 3 января 2014 года.

Участникам будет предложено пройти увлекательный квест по Москве и ближнему Подмосковью. Но кроме поиска ориентиров участникам необходимо будет следить за соблюдением правил дорожного движения и скоростного режима, поскольку слишком быстрое прохождение, как и слишком медленное, будет подвергаться штрафу.

К участию приглашаются семейные коллективы с детьми. Если ребенку 12 и более лет, то он может быть штурманом и занять призовое место. Если ребенку меньше, тогда призовое место в категории «Штурман мама или папа» имеет возможность получить один из родителей.

Условия интеллектуальной игры на колесах будут изложены на трех страницах в Дорожной книге. 

В завершении соревнований всех участников ралли ждет отдых в красивейшем историческом месте ближнего Подмосковья (место пока организаторы держат в секрете), чаепитие, спортивные состязания и награждение победителей. 

Анкету участника можно скачать на сайте организатора соревнований  журнала «Батя» в разделе «Ралли Батя-2014». А саму заявкунужно прислать по адресу: rally@rusbatya.ru. Начало приема заявок – 2 декабря 2013 года, окончание приема заявок – 31 декабря 2013 года, 23:59. Количество экипажей ограниченно.

Сбор участников состоится 3 января в 10:00 по адресу: г.Москва, Поклонная гора, ул.Братьев Фонченко, 10.

Напомним, что первое семейное ралли, организованное молодежным центром «Журавль» и журналом «Батя», прошло в Москве а начале января 2013 года. . В соревновании приняли участие 25 экипажей, команды которых состояли из пап, мам, детей и других родственников.

Как и положено в соревнованиях, специальное судейское жюри оценивала работу экипажей. Но в семейных соревнованиях важна не только скорость выполнения заданий, но и сплоченность экипажа, смекалка и взаимопонимание. Каждый экипаж, сосоящий из нескольких членов семьи, должен был пройти 4 этапа, точно рассчитав время и строго соблюдая все правила ПДД.

Победителей, конечно, ждали призы, а все участники ралли были награждены памятными подарками.

Победителей, конечно, ждали призы, а все участники ралли были награждены памятными подарками.

Но, как отметил руководитель журнала «Батя» священник Дмитрий Березин: «Главный результат - это отличный праздничный день для семьи».

 

Видеорепортаж о первом ралли, проведенном в 2013 году.


Статьи по теме