07.06.2013

«Шелл» открыл 100-ую АЗС в России

Состоявшееся открытие 100-й АЗС «Шелл» в России знаменует начало нового этапа реализации глобальных планов «Шелл», направленных на укрепление и расширение позиций концерна на российском рынке.

Официальное открытие 100-й автозаправочной станции «Шелл» в России состоялось 5 июня 2013 г. по адресу: г. Москва, Аминьевское шоссе, 33. Открытие 100-й АЗС знаменует начало нового этапа реализации глобальных планов «Шелл», направленных на укрепление и расширение позиций концерна на российском рынке в рамках инвестиционной политики.

В церемонии открытия приняли участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, Заместитель председателя концерна «Шелл» в России, глава Московского представительства концерна «Шелл» Игорь Игнатьев, исполнительный вице-президент по развитию глобальной сети АЗС «Шелл» Джон Булок, руководитель сети АЗС «Шелл» в России Андрей Арзамасцев, представители российских федеральных министерств и ведомств, партнеры и крупнейшие потребители продукции «Шелл».

В своей приветственной речи Сергей Черёмин отметил: «В настоящее время реализация долгосрочных инфраструктурных проектов является приоритетом в инвестиционной политике Москвы. Открытие юбилейного автозаправочного комплекса концерна «Shell» - одного из признанных мировых лидеров в своей области - свидетельствует о готовности компании осуществлять прямые инвестиции в экономику города с учетом интересов Москвы и москвичей».

Джон Булок заявил: «Рассматривая Россию как стратегический рынок развития розничной торговли топливом, « Шелл» планирует дальнейшее расширение сети АЗС в России. В рамках реализации первого этапа расширение сети планируется в Центральном и Северо-Западном регионах России. При этом до конца 2013 года мы ожидаем открытие еще до 10 АЗС, а в 2014 дополнительно от 20 до 30 АЗС.

Автозаправочный комплекс «Шелл-Аминьевское» - это первый объект розничной сети «Шелл» в западной части столицы. Комплекс отличается удобным месторасположением и располагается на пересечении Рублевского, Аминьевского шоссе и Кутузовского проспекта, что делает его удобным для автомобилистов. Он оснащен тремя современными двухсторонними топливораздаточными колонками. На каждой из шести заправочных позиций для клиента доступны четыре вида топлива: автомобильный бензин марки АИ-95, дизельное топливо, а также два вида высококачественного дифференцированного топлива «Шелл»: V-Power и V-Power Racing. Помимо этого в комплекс входит фирменный магазин «Шелл», насчитывающий более 1500 наименований товаров.

Андрей Арзамасцев уточнил: «Шелл-Аминьевское» располагается на стратегическом, с точки зрения «Шелл», пересечении основных магистралей Западного административного округа. Мы ожидаем, что уже в ближайшее время, за счет уникального расположения и высоких стандартов обслуживания, новый автозаправочный комплекс станет одним из флагманов нашей столичной розничной сети АЗС».

Статьи по теме