09.08.2012

«Шелл» для Isuzu

Isuzu выбрал масла «Шелл» для первой заливки: концерн «Шелл» выиграл тендер на поставку моторных масел на завод совместного предприятия SOLLERS и Isuzu Motors Limited.

Совместное предприятие SOLLERS и Isuzu Limited объявило о возобновлении производства грузовиков Isuzu на сборочной линии ОАО «Ульяновский автомобильный завод». Поставщиком смазочных материалов на конвейер был выбран концерн «Шелл», который выиграл тендер, объявленный совместным предприятием ульяновского автозавода и японского производителя грузовиков. В рамках договора до конца 2012 года на завод будут поставляться моторные масла семейства Rimula и трансмиссионные масла семейства Spirax.

СП СОЛЛЕРС-ISUZU выпускает автомобили N-серии грузоподъемностью 1,5, 3 и 5 т, в том числе новые модели NPR75L-M со сверхдлинной базой, а также обновленные версии грузовиков в расширенной комплектации. Компания Isuzu впервые представила на рынке столь полную линейку автомобилей, собранных в России. Планируется, что объем производства составит порядка 5 тыс. автомобилей в год. СП будет заниматься производством и дистрибуцией японских грузовиков в России и реализовывать их через дилерскую сеть, состоящую на данный момент из 40 центров по всей России.

Поставка смазочных материалов будет осуществляться через ООО «Чайка», официального дистрибьютора «Шелл» в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае и Оренбургской области.

«Сотрудничество с предприятием ОАО «СОЛЛЕРС» и ISUZU Motors Limited - важный шаг на пути расширения поставок смазочных материалов «Шелл» в России. Мы рады, что наша компания в очередной раз стала поставщиком смазочных материалов для первой заливки и надеемся на укрепление партнерства с одним из крупнейших японских производителей грузовых автомобилей», - отметил Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».


Статьи по теме