05.12.2012

Мобильное приложение Shell поможет отыскать заправки

Концерн «Шелл» запустил новое приложение для мобильных устройств Shell Mobile Motorist на русском языке для планировки маршрута поездки с учетом ближайших АЗС.

Новое мобильное приложение Shell Mobile Motorist позволит пользователям планировать маршрут поездки с учетом расположения ближайших АЗС «Шелл», а также контролировать график технического обслуживания автомобиля и учитывать количество баллов программы Shell Clubsmart.

Приложение содержит интерактивную карту, на которой можно задать параметры поиска АЗС по виду топлива, наличию банкомата и автомойки. Разработчики включили в новое приложение функцию планирования, которая позволяет программировать предупреждения о необходимости техобслуживания, продления страховки и конечных сроках оплаты штрафов для трех транспортных средств одновременно. Приложение также дает подсказки о проверке уровня технических жидкостей и давления в шинах.

С помощью приложения Shell Mobile Motorist участники программы Shell Clubsmart смогут контролировать количество  баллов на счете, получать эксклюзивные бонусные баллы и просматривать проведенные операции.  

Приложение поддерживается мобильными устройствами на базе iOS и Android и является  бесплатным. Загрузить новое приложение можно с помощью iTunes или Android market. Пользователям приложения Shell Station locator App автоматически придет предложение загрузить новый продукт.

«Запуск приложения Shell Mobile Motorist в России поможет водителям более рационально планировать свои поездки и вовремя проводить техническое обслуживание автомобиля. Мы заботимся о наших клиентах и прилагаем все усилия для того, чтобы сделать их жизнь легче и комфортнее», - говорит Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Концерн «Шелл» планирует и в дальнейшем развивать направление мобильных приложений.  Приложение Shell Mobile Motorist является первым продуктом такого рода, однако активно идет работа над созданием еще более актуальных, персонализированных и функциональных версий. На настоящий момент приложение работает на 23 рынках мира. Это Великобритания, Дания, Норвегия, Германия, Турция, Италия, Нидерланды, Франция, Люксембург, Бельгия, Венгрия, США, Канада, Гонконг, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Таиланд, Южная Африка, Оман и Австралия. До конца года «Шелл» планирует запустить приложение еще в семи странах.

Сегодня в России работает сеть АЗС "Шелл" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, а также в Вологодской, Липецкой, Тверской, Тульской и Ярославской областях. Все станции соответствуют современным отраслевым стандартам в области экологической и промышленной безопасности и отвечают самым строгим требованиям «Шелл» к качеству топлива по конкурентным ценам и уровню обслуживания.


Статьи по теме