04.10.2013

«Шелл» порадел за пешеходов Торжка

В сентябре 2013 года в городе Торжок, который долгое время был известен ужасающим состоянием дорог, концерн «Шелл» в России при поддержке администрации города провел церемонию открытия реконструированных пешеходных переходов.

В сентябре 2013 года в городе Торжок, который долгое время был известен ужасающим состоянием дорог, концерн «Шелл» в России при поддержке администрации города провел церемонию открытия реконструированных пешеходных переходов. Работы проводились в рамках реализации программы по безопасности дорожного движения «Безопасность на дорогах для пешеходов».

На церемонии присутствовало руководство комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в Торжке, а также представители администрации  и ГИБДД города, региональные СМИ, и ученики 5-х лассов. Мероприятие проходило на территории средней образовательной школы №6 города Торжок.

В рамках программы в городе было реконструировано 22 пешеходных перехода, расположенных около школ и детских дошкольных учреждений, ¬– около половины всех переходов Торжка. Работы выполнялись в соответствии с ГОСТ.

На церемонии открытия Анатолий Рубайло, мэр города Торжок, заявил: «Я хочу выразить благодарность концерну «Шелл» в России за тот международный опыт в области безопасности дорожного движения, который компания реализует в нашем старинном городе. Это заслуживает уважения. В этом году в рамках программы по БДД компания осуществила реконструкцию пешеходных переходов города. Мы прекрасно понимаем, что основная цель этих мероприятий – безопасность наших жителей. Однако чтобы достичь значимых результатов в улучшении статистики ДТП, всем нам необходимо соблюдать правила дорожного движения».

В свою очередь, Константин Рубин, директор комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в городе Торжок, отметил: «Концерн «Шелл» уделяет особое внимание вопросам безопасности – как на производстве, так и на дорогах. Улучшение ситуации на дорогах России – одно из наших приоритетных направлений социальных инвестиций. Я хотел бы выразить признательность администрации города Торжок за поддержку наших инициатив и надеюсь, что совместными усилиями мы сможем сделать дороги города более безопасными для детей и их родителей».

После официальной части для учеников 5-х классов представители ГТБДД города провели открытый урок по безопасности дорожного движения. По окончании мероприятия ребята получили подарки от «Шелл»: брошюры для детей, пособия для родителей, а также флеш-игры по безопасности дорожного движения.

Напомним, Концерн «Шелл» реализует программу по безопасности дорожного движения в России с 2005 года. В 2013 году стартовал новый этап программы – «Безопасность на дорогах для пешеходов».


Статьи по теме