21.11.2012

Завод «Шелл» в Торжке начал работу

Российские потребители получили первую партию смазочных материалов «Шелл», произведенных в России, на комплексе по производству смазочных материалов «Шелл» в Торжке.

Российские потребители получили первую партию смазочных материалов «Шелл», произведенных в России, на комплексе по производству смазочных материалов «Шелл» в Торжке: в ноябре состоялась первая поставка высококачественного цилиндрового масла Shell Alexia 50 для малооборотных судовых двигателей объемом 17 860 кг. на таможенно-складской терминал ЗАО «Судомех Саплай» в г. Санк-Петербург.

Первая поставка высококачественного масла стала важной вехой в развитии цепочки поставок концерна «Шелл» в России. У мирового концерна есть «дочка» ООО «Шелл Нефть» – компания концерна «Шелл», занимающаяся продажами смазочных материалов и эксплуатацией сети АЗС «Шелл» в России. «Шелл» является одним из крупнейших поставщиков смазочных материалов на российский рынок и обеспечивает порядка 20% спроса на импортные смазочные материалы. Продажа смазочных материалов «Шелл» осуществляется через сеть из более чем 70 авторизованных дистрибьюторов. Развивая деятельность «Шелл» в России, представляющей стратегический интерес для концерна, «Шелл» стал первой международной компанией, построившей комплекс по производству смазочных материалов в России.

Комплекс по производству смазочных материалов «Шелл» в Торжке, расположенном в Тверской области, рассчитан на производство 200 миллионов литров (примерно 180 000 тонн) смазочных материалов. Это один из крупнейших комплексов концерна «Шелл» по производству смазочных материалов в мире. Завод будет выпускать широкую линейку высококачественных смазочных материалов, включая моторные масла, масла для судовых двигателей, промышленные смазочные материалы, включая гидравлические и трансмиссионные масла (под марками Helix, Rimula, Spirax, Tellus, Omala).


Статьи по теме