15.06.2010

Shell «Шелл» провел технологический форум

C 8-10 июня в Москве состоялся технологический форум Shell «Шелл», который собрал более 300 представителей ведущих металлургических, строительных и горнодобывающих компаний России.

C 8-10 июня в Москве состоялся технологический форум Shell «Шелл», который собрал более 300 представителей ведущих металлургических, строительных и горнодобывающих компаний России, производителей техники, эксплуатирующих организаций, представителей транспортных компаний, производителей легковых автомобилей и коммерческого транспорта из многих регионов России. Более 20 научных и технический специалистов «Шелл» Shell рассказали клиентам о новейших технологических разработках  современных продуктов и предоставляемых технических услугах.

 

Концерн «Шелл» Shell, ведущий поставщик смазочных материалов в мире, является крупнейшим инвестором в научно-исследовательские разработки среди компаний нефтегазовой отрасли. В 2009 году «Шелл» вложил в НиОКР более 1,2 млрд долларов. В подразделении «Шелл», занимающемся продвижением смазочных материалов, работает больше инженеров и технических консультантов, чем в любой другой компании из этой же отрасли.

 

Яцек Дзембай, генеральный директор ЗАО «Шелл Нефть» подчеркнул: «Шелл» постоянно инвестирует в научно-исследовательские разработки, чтобы представить клиентам новейшие технологии и современные продукты, отвечающие их запросам. Наша задача - быть ведущим техническим партнером для своих клиентов и технологическим лидером в разработке смазочных материалов».

 

В последние годы происходит стремительное развитие технологий, автопроизводители создают новые типы двигателей с большей удельной мощностью и отвечающие современным экологическим требованиям, что в свою очередь ужесточает требования к моторным маслам. Новые продукты «Шелл» Shell создаются с учетом происходящих изменений. В прошлом году «Шелл» представил на российском рынке обновленную линейку масел для коммерческого транспорта Shell Rimula. В индустриальном секторе была расширена номенклатура смазочных материалов для металлообработки и пищевой промышленности. Ранее «Шелл» Shell выпустил обновленные продукты Omala, Сorena и Tellus c улучшенными потребительскими свойствами. Весной этого года «Шелл» Shell запустил обновленную линейку масел Shell Helix, удовлетворяющую самым современным требованиям автопроизводителей, автомобилистов и авторизованных станций технического обслуживания.

 

Яцек Дзембай отметил: «Мы планируем укреплять позиции среди других международных поставщиков - как в промышленном, так и в автомобильном секторе, и начало работы комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» будет способствовать дальнейшему росту на российском рынке. Сегодняшний форум свидетельствует о нашем стремлении расширять деятельность в России, являющейся стратегическим рынком для «Шелл», внедрять новые технологии и предлагать современные продукты для удовлетворения потребностей российского бизнеса».

 Автомобиль из стекла символизирует чистоту двигателя работающего на масле Shell

Автомобиль из стекла символизирует чистоту двигателя работающего на масле Shell


Статьи по теме