17.05.2013

Shell поделился опытом с молодыми специалистами

Весной 2013 г. концерн «Шелл» и ООО «Тоско Пром» провели в Уфе обучающий семинар и круглый стол для студентов и преподавателей Башкирского Государственного Аграрного Университета (БГАУ).

Весной 2013 г. концерн «Шелл» и ООО «Тоско Пром» провели в Уфе обучающий семинар и круглый стол для студентов и преподавателей Башкирского Государственного Аграрного Университета (БГАУ).

Специалисты «Шелл» и «Тоско Пром» рассказали о направлении развития компаний, перспективах сотрудничества и специфике применения смазочных материалов. 

Семинар, организованный концерном «Шелл» и его официальным дистрибьютором ООО «Тоско Пром», был посвящен комплексной защите сельскохозяйственной техники. В роли докладчиков выступил технический специалист «Шелл» по смазочным материалам для внедорожной техники Андрей Кудимов, а также представители ООО «Тоско Пром» Георгий Харитонов и Михаил Хромых. В семинаре приняли участие преподаватели и студенты кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка и автомобилей БГАУ.

В ходе мероприятия Андрей Кудимов рассказал о сотрудничестве «Шелл» с производителями сельскохозяйственной техники как на международном, так и на локальном уровне, поделился информацией о современных тенденциях в отрасли, а также рассмотрел ряд особенностей различных семейств смазочных материалов: моторных масел (на примере Shell Rimula), трансмиссионных и универсальных, трансмиссионно-гидравлических маслах (Shell Spirax), маслах для гидравлических систем (Shell Tellus) и пластичных смазок (Shell Gadus).

Отдельный доклад был посвящен дополнительным техническим сервисам Shell ProductPlus, предоставляемым ООО «Тоско Пром» для сельскохозяйственного сектора, которые включают мониторинг состояния смазочных материалов, технические аудиты техники, эндоскопию агрегатов и тп. В ходе семинара также шла речь о правилах организации хранения и использования масел на предприятии и о правилах обращения со смазочными материалами.

«Концерн «Шелл» уделяет особое внимание развитию отношений с техническими вузами. Как ведущий производитель смазочных материалов в мире мы видим свою задачу в том, чтобы студенты получили практические знания и навыки, которые помогут им стать высококвалифицированными специалистами. Сотрудничество с Башкирским Государственным Аграрным Университетом является для нас ключевым, так как БГАУ - одна из основных кузниц кадров для транспортных, строительных и сельскохозяйственных предприятий региона», - отметил Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Программа семинара включала в себя круглый стол, в ходе которого были затронуты самые различные вопросы: проблемы применения смазочных материалов в отрасли, особенности производства и контроля качества продукции на предприятиях «Шелл», эксплуатация сельскохозяйственной техники в осенне-зимний период, результаты практического использования смазочных материалов «Шелл» на российских предприятиях.

В конце  семинара представители «Шелл»,  ООО «Тоско Пром» и БГАУ обсудили дальнейшие совместные планы по сотрудничеству в ближайший период.  Завершающим этапом встречи стало подведение итогов и церемония награждения победителей студенческой олимпиады «Смазочные материалы и топливо». Самые активные участники семинара получили памятные сувениры и подарки.


Статьи по теме