09.01.2013

Команда Shturmann подвела итоги 2012-го года

Четыре новых навигатора, обновления навигации, пакетные предложения карт для Android, выпуск линейки видеорегистраторов Schturmann, обновление базы My.POI, онлайн-сервисы и другое – таковы краткие итоги работы.

Команда Shturmann подвела итоги 2012-го года. Прошедший год для команды оказался насыщенным и интересным - сделано действительно много. Вот основные достижения Shtumann.

Четыре новых навигатора

В прошедшем году команда Shturmann выпустила четыре новые модели навигаторов. Три линейки навигаторов Shturmann теперь представлены одиннадцатью разнообразными и, стоит отметить, активно продающимися моделями.

Обновления навигации Shturmann для смартфонов на базе Android

Навигация Shturmann для Android получила множество обновлений. Прежде всего, это коснулось самого приложения Shturmann Maps - оно стало бесплатным. Платными остались стали только пакеты карт. Это означает, что пользователи могут попробовать триальные версии и купить карты, если им понравится работа программы Shturmann Maps.

Пакетные предложения карт Shturmann для смартфонов на базе Android

Пакетные предложения карт Shturmann для Android - это отдельное направление, на которое компания обращает особое внимание. Так, в 2012-ом году Schturmann вывел сразу несколько предложений: пакет карт «Россия + Украина + Финляндия», недорогие карты для жителей двух столиц «Москва и Московская область» и «Санкт-Петербург и Ленинградская область», карты Европы (49 стран в комплекте) и - новое предложение - карты Индии. Последние, кстати, пока ещё доступны бесплатно.

Европейские карты теперь доступны не только в навигации для мобильных Android-устройств. На рынок выведено специальное предложение для навигаторов Shturmann - карты Европы. Как у пользователей Android-версии, так и у владельцев автомобильных навигаторов Shturmann появилась возможность свободно ездить по территории 49 государств Западной и Восточной Европы, Балкан, Прибалтики и Скандинавии, не боясь заблудиться на дорогах.

Новая ниша - автомобильные видеорегистраторы Shturmann Vision

В 2012 году Shturmann освоили новую для нас нишу - рынок автомобильных видеорегистраторов. Под брендом Shturmann выпущена линейка видеорегистраторов под названием Vision.

Развитие направления контент-сервисов Shturmann

Shturmann продолжает активно развиваться в направлении предоставления контент-сервисов. Прежде всего, мы существенно расширили базу POI. В уходящем году были добавлены новые категории объектов с полезной и интересной информацией: карта парковок, опасные перекрёстки и повороты, гид по Москве - достопримечательности города в навигации Shturmann, места для пикников, объекты мирового наследия ЮНЕСКО и многое другое.

Получить доступ к базе объектов можно и с помощью нашего мобильного приложения My.POI для Android OS. Приложение помогает в режиме реального времени быстро найти адреса городских объектов с учётом местонахождения пользователя.

Онлайн-сервисы

На базе контента было создано несколько новых онлайн-сервисов. Информер цен на бензин Штурман.АЗС, запущенный в конце 2011 года, в 2012-ом значительно вырос. На данный момент география присутствия сервиса охватывает 55 регионов России, а количество заправок на всей территории страны, предоставляющих цены, превысило 5 000 АЗС.

Бизнес-ланчи - ещё один новый сервис от Shturmann, реализованный на web-площадке my.shturmann.com. Сервис помогает в поиске самых выгодных предложений по бизнес-ланчам, основываясь на данных о местоположении пользователя.

На сайте my.shturmann.com стал доступен новый функционал - треки. Пользователи навигации Shturmann теперь могут работать с собственными треками передвижения и с треками передвижения друзей.

Аксессуары для водителей

Под брендом Shturmann теперь продаются удобные и полезные аксессуары для водителей и не только. Это универсальные зарядные устройства - сетевые и автомобильные, «Суперприсоска» - автомобильный крэдл для мобильной техники, а также чехлы для навигаторов.

И другое

В этом году Shturmann получил статус резидента Сколково в кластере «Космические технологии и телекоммуникации». В рамках сколковского проекта Shturmann планирует продолжать разработку своей мультисервисной кросс-платформенной навигационно-информационной системы для потребительского и профессионального рынков.


Статьи по теме