03.10.2012

Shturmann Link 3000 – новинка connected-навигации

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика») объявила о расширении линейки connected-навигаторов Shturmann. В продажу поступила новая модель: интерактивный навигатор Shturmann Link 3000.

Серия connected-навигаторов (устройств с каналом передачи данных) торговой марки Shturmann пополнилась новой моделью. Автолюбители предлагается по достоинству оценить сочетание стильного дизайна, удобства навигации Shturmann, множества онлайн-сервисов и демократичной цены.

Быстродействие нового навигатора и оптимальную скорость работы всех приложений призван обеспечить мощный процессор Atlas-V с частотой 664 МГц. Как считают в компании, стильный и недорогой Shturmann Link 3000 - это навигационные технологии, доступные каждому.

Connected-навигатор Shturmann Link 3000 оснащён полноцветным дисплеем диагональю 4,3 дюйма. С его резистивным сенсорным экраном удобно работать во время движения автомобиля. Однако для тех, кто привык работать «по-старинке», в комплект поставки также входит и привычный стилус, гнездо которого располагается в держателе - крэдле.

Встроенный GSM-модуль обеспечивает навигатор Shturmann Link 3000  функциональностью телефона. Объём оперативной памяти - 128 МБ, встроенной - 4 ГБ. Устройство оснащено разъёмом для наушников (3.5 jack), разъёмом Mini-USB для зарядки/подключения к PC и слотом для карты памяти MicroSD.

Навигатор Link 3000 обеспечит автовладельца актуальной информацией о загруженности дорог с помощью удобного и хорошо знакомого сервиса Яндекс.Пробки, а навигация Shturmann предложит оптимальные маршруты для объезда заторов. Логика построения альтернативных маршрутов в навигации Shturmann постоянно улучшается, чтобы предоставлять пользователям наиболее оптимальные варианты объезда.

Обширная база Точек Интереса (POI), содержащаяся в навигации Shturmann®,  поможет быстро сориентироваться в городе. В базе содержится более 3 000 000 POI, в числе которых: парковки, камеры контроля скорости, опасные перекрёстки и повороты, а также другая необходимая для водителей информация. Актуальность информации о Точках Интереса постоянно поддерживается: так, например, регулярно обновляется карта парковок.

Навигация Shturmann предоставляет автолюбителям дополнительные полезные онлайн-сервисы:

·         Цены на бензин - для получения актуальной информации о стоимости топлива, наличии типа топлива и способах оплаты более чем на 5 000 АЗС по всей России в режиме реального времени.

·         Движение по полосам - для перемещения по оптимальной траектории в городской среде.

·         Гид по Москве - для получения интересной и познавательной информации о культурных, исторических, природных, архитектурных памятниках и других достопримечательностях Москвы.

·         Ямы от РосЯмы - для предупреждения о ямах, выбоинах, люках, лежачих полицейских, повреждениях дорожного полотна.

Connected-навигатор Shturmann Link 3000 укомплектован картами России, Украины и Финляндии. Картография от NAVTEQ (дочернее подразделение Nokia Corp.) включает в себя более 2 000 000 км российских дорог, более 350 000 км украинских и более 480 000 км финских.

Рекомендованная розничная цена навигатора Shturmann Link 3000  4 490 руб.

Connected-навигаторы Shturmann Link 3000 можно приобрести в гипермаркетах электроники и сетевых магазинах, а также в интернет-магазинах. Рекомендованная розничная цена: 4 490 руб.

Технические характеристики устройства Shturmann Link 3000

Размеры и вес

    Ширина: 125 мм

    Толщина: 19 мм

    Высота: 80 мм

    Вес: 262 г.

Экран

    Резистивный сенсорный дисплей с диагональю 4,3"

    Разрешение экрана 480х272 пикселей

Аккумуляторная батарея

    несъемная, до 3-х часов работы

Процессор

    Atlas-V ARM11 с частотой 664 МГц

GPS чип

    SiGe SE4150

Память

    Встроенная 4 ГБ

    Оперативная 128 МБ

Телефон и Интернет

    GSM, GPRS, SMS

Мультимедия

    Просмотр фото, видео и текстовых файлов.

    Встроенный Internet Explorer


Статьи по теме