07.08.2012

Shturmann Link 700HD – большой электронный штурман для большого города

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика») объявила о старте продаж навигатора Shturmann Link 700HD с экраном диагональю 7 дюймов, который не только проложит дорогу, но и покажет пробки.

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов, навигаторов и видеорегистраторов торговой марки Shturmann) объявила о пополнении в своем семействе интерактивных автомобильных навигаторов. Новинка Shturmann Link 700HD с экраном диагональю 7 дюймов уже поступила в продажу.

Каждому водителю не раз хотелось бы, чтобы его навигатор был бы побольше - и карту видно лучше, и легче ориентироваться. Поэтому многие производители идут навстречу потребителю, и выпускают автомобильные навигаторы с большим экраном. Однако не все из них имеют функцию отображения пробок, сильно облегчающую вождение в больших городах. Идя навстречу пожеланиям, компания ГК «М2М телематика», выпустила семидюймовый навигатор с функцией отображения пробок и возможностью использования онлайн-сервисов.

Навигатор Shturmann Link 700HD оснащён полноцветным широким дисплеем диагональю 7 дюймов. Управлять навигацией можно как стилусом, который входит в комплект поставки, так и пальцем, благодаря резистивному экрану высокого разрешения 800х480 пикселей.

Помимо стандартных разъёмов для подключения внешних устройствShturmann Link 700HD оборудован также USB-хостом для flash-накопителей.

Встроенный GPRS-модем обеспечивает навигатор Shturmann Link 700HD интернет-связью для доступа ко всем онлайн-сервисам навигации Shturmann, включая Яндекс.Пробки. Удобный и хорошо знакомый сервис отобразит ситуацию на дороге, а навигация Shturmann предложит удобные маршруты проезда с учётом загруженности дорог.

В сотрудничестве с МТС специально для пользователей connected-навигаторов Shturmann® разработан выгодный тарифный план: 0,99 руб. за 1 Мб GPRS-Интернет. SIM-карта оператора поставляется в комплекте.

Обширная база точек интереса, доступная также в онлайн-режиме, поможет быстро сориентироваться в городе. В базе навигационной программы Shturmann содержится более 3 000 000 «точек интереса» POI, среди которых: актуальная база SpeedCam, опасные перекрёстки и повороты, парковки и другая полезная и необходимая для водителей информация.

Автомобилисты оценят удобство навигации Shturmann и дополнительных онлайн-сервисов:

- Цены на бензин ­- для получения актуальной информации о стоимости топлива, наличии типа топлива и способах оплаты более чем на 5 000 АЗС в режиме реального времени.

- Движение по полосам - для перемещения по оптимальной траектории в городских условиях.  

- Ямы от РосЯмы - для предупреждения о ямах, выбоинах, повреждениях дорожного покрытия, люках, лежачих полицейских.

 -Гид по Москве - для получения интересной и познавательной информации о культурных, исторических, природных, архитектурных памятниках и других достопримечательностях Москвы.

Навигация Shturmann для Link 700HD включает в себя карты России, Украины и Финляндии от NAVTEQ (дочернее подразделение Nokia Corp.).

Картография версии Q1'2012 в автомобильном навигаторе Shturmann Link 700HD

Картография версии Q1'2012 покрывает более  2 000 000 км российских, более 480 000 км финских и более 350 000 км украинских дорог.

Рекомендованная розничная цена Shturmann Link 700HD - 6 990 руб.

Напомним, что навигация Shturmann® доступна не только для пользователей навигаторов, но и для владельцев устройств на платформе Android. Навигационная программа Shturmann® поддерживает все основные разрешения экранов смартфонов и планшетов.

Для пользователей Android-версии навигации Shturmann доступен специальный пакет карт «Лондон-2012» с картографией Q1'2012 от NAVTEQ и увеличенным до 45 дней сроком бесплатной лицензии.  Скачать навигационное приложение Shturmann Maps для коммуникаторов на ОС Android можно из Google Play.

Технические характеристики автомобильного навигатора Shturmann Link 700HD

Размеры и вес

    ширина: 175 мм
    высота: 109 мм
    толщина: 15 мм

Экран

    Резистивный сенсорный дисплей с диагональю 7"
    Разрешение экрана 800×480 пикселей

Аккумуляторная батарея

    Встроенная Li-Polymer 1500 мАч
    Съёмный

Процессор

    SiRF Atlas V, dual-core с частотой 500 МГц, ARM11 CPU

GPS чип

    SiGe SE4150

Память

    Встроенная 4 ГБ
    Оперативная 128 МB

Комплектация поставки автомобильного навигатора Shturmann Link 700HD

Держатель
Автомобильный адаптер
Чехол
SIM-карта оператора сотовой связи
Инструкция
Руководство пользователя
Гарантийный талон


Статьи по теме