21.12.2012

Глобальное обновление навигации Shturmann

Вышло обновление для навигаторов Shturmann - новая версия 1.3.6 с новыми картами Q3’2012. Одновременно вышло обновление для навигации Shturmann для Android-устройств.

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов, навигаторов, видеорегистраторов и аксессуаров торговой марки Shturmann) объявила о выходе новой версии навигации 1.3.6 для навигаторов Shturmann.

Одновременно с этим вышло обновление навигации Shturmann для Android-устройств с актуальными навигационными картами (версия Q3'2012), новыми сервисами и значительным расширением функционала.

В версию Shturmann 1.3.6 с новыми картами Q3'2012 1.3.6 включено улучшение функционала и новые навигационные карты от NAVTEQ версии Q3'2012 с существенно расширенным покрытием и обновлением дорожного графа. Обновлённая версия навигации Shturmann® для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением OS Android доступна в магазине приложений Google play.

Новое в версии 1.3.6 навигации Shturmann:

Новые навигационные карты от NAVTEQ, Q3'2012. В новой версии 1.3.6 навигации Shturmann® содержатся карты России, Украины и Финляндии. Картографическая база Q3'2012 покрывает более 2 300 000 км российских, более 470 000 км украинских и финских дорог.

    - Россия. Детальное покрытие: более 205 городов и населенных пунктов в т.ч.: Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, Уфа; Московская и Ленинградская области. Полное покрытие: более 600 городов и населённых пунктов.

    - Украина. Детальное покрытие: более 20 городов и населенных пунктов, в т.ч.: Бровары, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса, Севастополь, Трускавец, Ужгород, Харьков; города курортной части Крыма - Алупка, Алушта, Бахчисарай, Саки, Судак, Феодосия, Щелкино, Ялта; Закарпатская область. Полное покрытие: более 100 городов и населённых пунктов.

    - Финляндия. 100%-ное детальное покрытие.

Карта покрытия NAVTEQ версия Q3 2013

Расширенная адресная база. Поиск по адресам стал возможен в маленьких городах и многих деревнях. Кроме того, в строке адресного поиска теперь указывается также область и район местонахождения объекта. Это помогает избежать путаницы при поиске в населённых пунктах с одинаковыми названиями, что в России не редкость.

Расширенная адресная база навигации NAVTEQ версия Q3 2013

Обновлённая база POIs. Каталог точек интереса в навигации Shturmann® постоянно расширяется и актуализируется. В новой версии появились новые категории полезных дорожных объектов - светофоры, бесплатные общественные туалеты, места для загородного отдыха и места отдыха на трассе и т.д. Кроме того, детализирована информация об имеющихся точках, например, гипермаркетах, пограничных пунктах, достопримечательностях и многом другом. Отдельно стоит отметить, что в базе POIs навигации Shturmann - более 19 000 АЗС (включая газовые), из которых более 5000 предоставляют информацию о стоимости топлива, а многие таких точек содержат также данные о дополнительных услугах на объекте, как то: сервис, мойка или магазин. Обновив навигацию до версии 1.3.6, пользователи получат доступ к самой актуальной (11.2012) базе объектов в онлайн-режиме.

Обновленная база точек интереса навигации NAVTEQ версия Q3 2013

Более надёжная загрузка пробок. Сложность транспортной ситуации в мегаполисах, проверка работы программы в полевых (в нашем случае - дорожных) условиях даёт нам возможность постоянно улучшать функционал системы. Улучшенный алгоритм работы версии 1.3.6 навигации Shturmann прокладывает ещё более удобные и точные маршруты с учётом данных сервиса Яндекс.Пробки в онлайн-режиме.

Сервис дорожных пробок в навигации NAVTEQ версия Q3 2013

Исправлены ошибки предыдущей версии и повышена общая стабильность работы программы. Количество исполняемых сценариев в работе навигации сведено к минимуму, что уменьшает риск зависания программы или потери связи со спутниками.

Навигация Shturmann также предоставляет водителям доступ и к дополнительным полезным онлайн-сервисам, среди которых хорошо знакомый всем сервис Яндекс.Пробки, а также многие другие, например:

Цены на бензин и дизель в обновленной навигации NAVTEQ версия Q3 2013

     Цены на топливо. Для всех пользователей интерактивных навигаторов Shturmann доступна актуальная информация о стоимости бензина более чем на 5 000 автомобильных заправок в режиме реального времени.

 Карта парковок в обновленной навигации NAVTEQ версия Q3 2013

     Карта парковок. Навигация Shturmann содержит актуальную базу платных и бесплатных, муниципальных и частных парковок и автостоянок для водителей.

 Друзья на карте в обновленной навигации NAVTEQ версия Q3 2013

     Друзья на карте. Пользователи навигации Shturmann® могут зарегистрироваться на странице my.shturmann.com или авторизоваться, используя свой аккаунт в одной из социальных сетей, и видеть местоположение своих друзей на навигационной карте в онлайн-режиме. Полное описание всех возможностей сервиса можно найти на странице http://my.shturmann.com/help/friends.

 Карта видеокамер на дорогах в навигации Shturmann NAVTEQ версия Q3 2013

     Камеры на дорогах. В базе Точек Интереса навигации Shturmann содержится актуальная база SpeedCam. Shturmann предупредит водителя об опасных участках дороги, радарах, превышении скоростного режима и многом другом.

 Ямы от РосЯмы - ямы на дорогах

     Ямы от РосЯмы. Актуальная информация о ямах, выбоинах, повреждениях дорожного покрытия, люках, лежачих полицейских от популярного социального проекта РосЯма.

 Движение по полосам в обновленном навигаторе Shturmann

     Движение по полосам. Поможет водителю двигаться по оптимальной траектории в городских условиях. Сервис работает в тестовом режиме.

Промежуточные точки при построении маршрута

     Промежуточные точки. У пользователей навигации Shturmann теперь есть возможность установить до 3-х промежуточных точек на маршруте, не считая точек «Старт» и «Финиш». Вся информация о текущем маршруте доступна в Маршрутном Компьютере.

Гид по Москве в обновленной навигации Shturmann

     Гид по Москве. Интересная и познавательная информация о культурных, исторических, природных, архитектурных памятниках Москвы прямо в навигации Shturmann.

Обновлённая версия навигации Shturmann для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением OS Android

Новые навигационные карты от NAVTEQ, Q3'2012. В новой версии 1.3.6 навигации Shturmann® доступны обновления для карт карты России, Украины и Финляндии. Картографическая база Q3'2012 покрывает более 2 300 000 км российских, более 470 000 км украинских и более 70 000 км финских дорог, из которых более 50 000 - дороги с твёрдым покрытием.

Вызов эвакуатора. У пользователей Android-навигации Shturmann появилась уникальная возможность. Теперь в случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге пользователи Android-навигации Shturmann могут вызвать эвакуатор прямо из навигационного приложения. При отправке заказа на вызов эвакуатора через навигационную программу Shturmann  в диспетчерский центр также поступят данные о местоположении пользователя - а это значительно сократит время подачи спецтехники к месту назначения. Выбор эвакуатора выполняется по принципу биржи: сервис самостоятельно оповещает максимальное количество свободных в регионе эвакуаторов, назначает исполнителя заказа, исходя из предлагаемой минимальной разумной стоимости и высокого (по выполнению предыдущих заказов) рейтинга водителя. В базе содержится более 1300 эвакуаторов. Услуга «Вызов эвакуатора» доступна на всей территории России. Сервис предоставляется при поддержке портала «Все эвакуаторы России» (http://www.all-evak.ru).

Вызов эвакуатора c помощью коммуникатора на Android через навигацию Shturmann

Вызов эвакуатора c помощью коммуникатора на Android через навигацию Shturmann

Оповещения. Для удобства пользователей в функционал Android-навигации Shturmann добавлены графические и звуковые оповещения о превышении скорости.

Оптимизирован расход аккумулятора. Устранена проблема быстрой разрядки Android-устройства во время  работы навигационного приложения.

Смена языка интерфейса программы. Появилась возможность устанавливать язык навигации, отличный от языка интерфейса Android-устройства.

Расширенная адресная база. Поиск по адресам стал возможен в маленьких городах и многих деревнях. Кроме того, в строке адресного поиска теперь указывается также область и район местонахождения объекта. Это помогает избежать путаницы при поиске в населённых пунктах с одинаковыми названиями, что в России не редкость.

Поиск адреса c помощью коммуникатора на Android через навигацию Shturmann

Обновлённая база POIs. Каталог точек интереса в навигации Shturmann постоянно расширяется и актуализируется. В новой версии появились новые категории полезных дорожных объектов - светофоры, бесплатные общественные туалеты, места для загородного отдыха и места отдыха на трассе и т.д. Кроме того, детализирована информация об имеющихся точках, например, гипермаркетах, пограничных пунктах, достопримечательностях и многом другом. Отдельно стоит отметить, что в базе POIs навигации Shturmann - более 19 000 АЗС (включая газовые), из которых более 5000 предоставляют информацию о стоимости топлива, а многие таких точек содержат также данные о дополнительных услугах на объекте, как то: сервис, мойка или магазин. Обновив навигацию до версии 1.3.6, пользователи получат доступ к самой актуальной (11.2012) базе объектов в онлайн-режиме.

Более надёжная загрузка пробок. Сложность транспортной ситуации в мегаполисах, проверка работы программы в полевых (в нашем случае - дорожных) условиях даёт нам возможность постоянно улучшать функционал системы. Улучшенный алгоритм работы версии 1.3.6 навигации Shturmann прокладывает ещё более удобные и точные маршруты с учётом данных сервиса Яндекс.Пробки в онлайн-режиме.

Исправлены ошибки предыдущей версии и повышена общая стабильность работы программы. Количество исполняемых сценариев в работе навигации сведено к минимуму, что уменьшает риск зависания программы или потери связи со спутниками. Увеличено быстродействие программы.

Поддержка Android 4.0. Навигационная программа Shturmann поддерживает устройства с версией 4.0 Android OS.Скачать обновлённую Android-версию навигации Shturmann

Поддержка головных устройств Pioneer. Навигация Shturmann может отображаться на экране автомобильных головных устройств торговой марки Pioneer через соединительный кабель с помощью технологии AppRadio. Это обеспечивает автомобиль  не только мультимедийными развлечениями и телефонной связью, но и надёжной навигацией, которая не даст сбиться пути.

Совместимые устройства с навигацией Shturmann:

          HTC Sensation XE Android 2.3
          HTC EVO 3D Android 2.3
          LG Optimus P990 Android 2.3
          Samsung GALAXY S II Android 2.3
          Samsung GALAXY Note Android 2.3
          Motorola RAZR Android 2.3
          Motorola RAZR Maxx Android 2.3
          Sony Ericsson Xperia arc S Android 2.3
          Sony Ericsson Xperia Neo V Android 2.3
          Galaxy Nexus Android 4.0

Водители оценят удобство Android-версии навигации Shturmann®:

- Поддержка больших разрешений экрана:  480x320 ,  800x480,  960x540,  1024x600,  1184x720,  1200x800,  1280x720,  1280x800.
- Промежуточные точки. Возможность установить до 3-х промежуточных точек на маршруте, не считая точек «Старт» и «Финиш».
- Портретный режим. Shturmann - крути, как хочешь!
- Пакеты карт. Дополнительные карты можно покупать прямо из навигационного приложения
Shturmann.

Скачать обновлённую Android-версию навигации Shturmann можно, просканировав QR-код, или на сайте Google Play.

Навигационное приложение Shturmann бесплатно. Срок действия бесплатных триальных версий комплектов карт определяется в зависимости от выбранного пакета.


Статьи по теме