03.07.2012

Shturmann® доведет до ЮНЕСКО

Навигация Shturmann® пополнилась интересными точками POI – в списке объектов теперь можно найти координаты культурных и природных объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов и навигаторов торговой марки Shturmann®) объявила о расширении базы объектов на своих картах. В списке объектов теперь можно найти координаты культурных и природных объектов под охраной ЮНЕСКО.

Почти срок лет назад, в 1975 году вступила в силу Конвенция ЮНЕСКО об охране Всемирного культурного и природного наследия. В соответствии с положениями этого документа государства-стороны Конвенции обязаны обеспечивать выявление, охрану, сохранение, популяризацию и передачу будущим поколениям культурного и природного наследия, которое расположено на его территории.

Неповторимые уголки планеты наряду с рукотворными памятниками, входящие в список Всемирного наследия, олицетворяют возможности человеческого гения и богатство самой природы. Со своей стороны Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры помогает сохранить уникальные объекты, взяв их под своё покровительство.

В России расположено 15 культурных и 9 природных объектов, которые представляют собой достояние всего человечества и требуют внимания со стороны мирового сообщества.

База объектов POI навигации Shturmann® была дополнена объектами культурных, исторических и природных комплексов, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

 

Чтобы найти уникальные объекты, пользователям навигации Shturmann® достаточно ввести в строку поиска запрос «ЮНЕСКО». Программа сама найдёт в базе объекты с пометкой «ЮНЕСКО», отобразит их ранжированным по удалённости списком и проложит маршрут к выбранной точке.

В дополнение к навигационной программе компания предложила новый сетевой сервис поиска координат памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО, на сайте www.my.shturmann.com.

На сайте можно указать поиска (ЮНЕСКО), добавить своё местоположение, введя адрес в строку поиска или просто поставив точку на карте, и задать радиус поиска. Сервис предложит варианты, удовлетворяющие заданным условиям, и предоставит  актуальную контактную информацию.

Информация об уникальных природных и культурных объектах, находящихся под охраной ЮНЕСКО доступна для пользователей навигаторов Shturmann®, в Android-версии навигации Shturmann® и в мобильном приложении My.POI.

Статьи по теме