21.09.2009

SKODA AUTO НА МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОСАЛОНЕ ВО ФРАНКФУРТЕ

Skoda Auto представит на 63-м международном автосалоне во Франкфурте несколько инноваций и новых моделей - ключевой премьерой станет новый Superb Combi.

Skoda Auto представит на 63-м международном автосалоне во Франкфурте несколько инноваций и новых моделей - ключевой премьерой станет новый Superb Combi. Новый Superb Combi отличается превосходным комфортом, исключительным простором и узнаваемым дизайном. Этот представитель среднего класса объединяет в себе характерные фамильные черты автомобилей марки Skoda. Широкая колесная база и образующая плавную дугу линия крыши определяют пропорциональность автомобиля, обеспечивающую отличный простор для пассажиров и багажа.

 

Размеры нового Superb Combi - 4838 мм в длину, 1817 мм в ширину и 1481 мм в высоту. Объем багажного отделения составляет 633 л, а при опущенных задних сиденьях - необъятные 1865 л. Впервые чешский автопроизводитель предлагает в качестве дополнительной опции новую интересную деталь - электропривод задней двери. Когда дверь открыта, шторка багажника автоматически убирается в среднее положение, создавая больше места для размещения багажа. Другая «умная» деталь багажного отделения - выдвижной фальшпол, который при открытой задней двери выдвигается дальше заднего бампера, позволяя легко перемещать крупные грузы.

 

Новый Superb Combi - первый автомобиль марки Skoda, в котором теперь можно установить электронную систему блокировки дверей и зажигания KESSY. Датчик, встроенный в ключ зажигания, связывается с находящимся в автомобиле блоком управления и открывает двери при прикосновении к дверной ручке. Запуск и остановка двигателя может осуществляться с помощью кнопки, расположенной с правой стороны рулевой колонки.

 

«Superb Combi - еще один превосходный автомобиль от Skoda. Флагман марки в кузове универсал демонстрирует, насколько динамично развивается компания. Superb Combi с его характерным, узнаваемым дизайном, выдающейся вместительностью и «умными» инновациями продолжает традиции Skoda Auto», - говорит Рейнхард Юнг (Reinhard Jung), Председатель Совета директоров Skoda Auto.

 

Линейка двигателей, доступная для Superb Combi, повторяет ряд моторов, устанавливаемых и на седан, - три бензиновых двигателя (1,4 TSI 92 кВт, 1,8 TSI 118 кВт и 3,6 FSI V6 191 кВт) и два дизельных мотора (2,0 TDI PD 103 кВт и 2,0 TDI CR DPF 125 кВт). Все - с непосредственным впрыском, низким расходом топлива и  низким уровнем выброса вредных веществ. На все полноприводные версии Superb Combi устанавливается последнее поколение муфты Haldex.   

 

В качестве опции для Superb Combi доступна двухкомпонентная панорамная крыша с электроприводом. Если солнце светит слишком ярко, стеклянную крышу можно закрыть защитной шторкой. Еще одна новинка - установленная на крыше антенна в виде акульего плавника, которая изящно завершает линию крыши.

           

Также Skoda Auto представит публике новый Yeti, продажи которого начинаются в Европе. Yeti получил высший балл за безопасность по программе Euro NCAP. Новый компактный внедорожник Yeti - большой успех Skoda Auto. На Yeti поступило уже более девяти тысяч заказов, что доказывает, что Skoda Auto выбрала правильное направление в сегменте SUV.  

 

На стенде Skoda Auto будет показана Octavia LPG (Liquefied Petroleum Gas - сжиженный природный газ) - экологичная и экономичная альтернатива автомобилям, оснащенным обычными бензиновыми и дизельными моторами. Это решение объединяет в себе преимущества бензинового мотора и двигателя, работающего на сжиженном природном газу, и позволяет значительно снизить расход топлива и выбросы CО2 в атмосферу.

 

Кроме того, Skoda Auto собирается представить три дизайнерских пакета для Skoda Roomster, включая дизайнерские модификации и разнообразные варианты оформления экстерьера автомобиля, такие как крыши, окрашенные в разные цвета (Candy White, Black Magic и Brilliant Silver), специальные наклейки, указывающие на принадлежность к этой серии, и серебряные пластиковые элементы.


Статьи по теме