29.01.2010

Новая линейка автомобильных аудиосистем Sony Xplod

Компания Sony представляет новую линейку автомобильных аудиосистем Sony Xplod.

  

Новый модельный ряд CD-ресиверов Xplod с функцией Bluetooth позволит Вам обезопасить управление автомобилем во время телефонного разговора и скрасить время в дороге для Вас и Ваших пассажиров. Головные устройства предоставляют возможность разговаривать по мобильному телефону в дороге без использования дополнительной гарнитуры с помощью системы Hands-free (HFP 1.5). Встроенный в корпус микрофон с шумо- и эхо-подавлением позволяет общаться с абонентом без помех.

Многие модели новой линейки имеют LPF/HPF (фильтры низких и высоких частот) для выбора оптимального режима работы акустических систем автомобиля. HPF дает возможность распределить сигнал на акустическую систему таким образом, чтобы не перегружать низкими частотами небольшие динамики (10-16 см.). LPF, наоборот, позволяет убрать лишние высокие частоты с больших динамиков (6х9”), сабвуферов, главная задача которых – воспроизведение баса.

Все модели CD/MP3 ресиверов, а также Bluetooth-ресивер Sony MEX-BT3807U и DVD-ресивер Sony MEX-DV160UE, имеют полную совместимость со всеми портативными USB-устройствами (USB-флэш/ Walkman/ iPod/ iPhone). В моделях Sony MEX-BT2807E, Sony MEX-BT3807UE имеется возможность проигрывать беспроводной стерео звук с iPhone (A2DP). Поддержка iPhone OS 3.0.

DVD-ресивер Sony MEX-DV160UE способен воспроизводить не только аудио контент с подключенных к нему портативных аудио устройств, но и видео контент с просмотром обложки альбома. DVD-ресивер среднего ценового диапазона (Sony MEX-DV160UE) имеет 4.1 мультиканальный декодер и процессор X-DSP для настройки окружающего звучания в автомобиле.

Функции Quick-BrowZer и Zappin помогают найти необходимую музыкальную композицию.

Функция Zappin – уникальная разработка компании Sony. Zapping означает процесс быстрого переключения телевизионных каналов с пульта, «пролистывание».

Zapping автоматически пролистывает (zaps) Ваш гигабайтный архив пока Вы не найдете нужную композицию. Это новый забавный режим проигрывания, который позволяет прослушивать поппури из Вашей любимой музыки – “Song medley” или “Music charts”. Можно менять длительность прослушиваемого фрагмента (5 сек., 10 сек. и т.д.).

Quick-BrowZer – это простой и интеллектуальный пользовательский интерфейс, который позволяет осуществлять навигацию с помощью трех кнопок.

Новинки поступят в продажу в феврале 2010.

 

 


Статьи по теме