25.09.2010

Новые CD-MP3-магнитолы Sony CDX-GT650UI и Sony CDX-GT550UI (USB iPod 1-Wire)

Отлично подходит для тех, кто любит стильные вещи и пользуется USB-флэш, WALKMAN®, iPod или iPhone для хранения и воспроизведения музыкальных файлов. Модели поддерживают форматы CD, MP3, WMA и ААС.

Концепция совместимости головных устройств с портативными носителями информации подразумевает, что большинство моделей 2010 года оборудовано USB-входами (USB  iPod 1-Wire) для быстрого подключения USB-флэш, WALKMAN®, iPod, iPhone. Запишите Ваши любимые  музыкальные произведения на портативный носитель, подключите его к головному устройству через USB-вход и наслаждайтесь прослушиванием в автомобиле! При этом управление аудиофайлами, записанными на портативный носитель, можно осуществлять как с передней панели головного устройства, так и с самого носителя.

CD-ресивер CDX-GT650UI имеет динамическую цветную подсветку кнопок и дисплея. 35 000 цветов позволяют подобрать тот цвет, который нужен именно Вам, и который будет точно совпадать с тоном отделки Вашего салона. Цвет подсветки можно синхронизировать с другими функциями и звуком, например, с функцией SensMeTM: когда включена функция SensMe-channels, цвет подсветки переключается на предустановленные палитры, причём цвета зависят от выбранного канала. Пользователь может включить или выключить эту функцию в меню "SETUP" (по умолчанию включена). Диск с ПО для SensMeTM поставляется в комплекте.

Специально для облегчения навигации по большим MP3-коллекциям в новых моделях Xplod® предусмотрены такие функции, как ZAPPINTM и Quick-BrowZerTM. Функция быстрого просмотра Quick-BrowZerTM позволяет быстро найти трек на перекодированном в MP3 CD-диске или сохраненный на MP3-плеере, который подключен к головному устройству через USB кабель. Оглавление музыкальной коллекции автоматически появляется на дисплее головного устройства. При этом поиск осуществляется вращением регулятора громкости, а выбор трека - его нажатием. Для полноценной навигации требуются всего три кнопки: Browse (активация функции Quick-BrowZerTM); Encoder (выбор композиции или альбома); Back (шаг назад по каталогу). Благодаря Quick-BrowZerTM вы сможете легко найти любимый трек, даже если ваша музыкальная коллекция насчитывает более тысячи мелодий. В качестве параметров поиска можно задать Артиста, Альбом, Жанр, Плейлист, файл или папку.

Если Вы забыли название композиции или не уверены, что в данный момент хотели бы послушать, на помощь придет функция ZAPPINTM - уникальная разработка компании Sony. Ее действие аналогично «пролистыванию» телеканалов на экране телевизора с помощью пульта. При нажатии кнопки ZAPPINTM головное устройство начинает последовательно проигрывать начальные фрагменты треков из всей аудиоколлекции. Длительность звучания композиций при «пролистывании» определяется вами - можно задать 5 секунд, 10 и так далее, микшируя всю аудиобиблиотеку в своеобразное «попурри». Просто один раз нажмите на кнопку, чтобы услышать несколько секунд каждого трека и убедиться, что это именно та композиция, которую Вам хотелось бы послушать, а затем щелкните еще раз, чтобы начать ее воспроизведение.

Автомагнитолы Sony CDX-GT650UI и Sony CDX-GT550UI станут доступны на российском рынке в ноябре 2010 и будут стоить 7000 р. и 5500 р. соответственно.

Тесты автомагнитол Sony в журнале "Потребитель. АвтоДела":

А также тесты автомобильной мультимедиа всех производителей

 


Статьи по теме