07.07.2010

ООО «КБСТ» расширяет модельный ряд зарядных устройств серии «Stalker»

ООО «КБСТ» предлагает автоматические зарядные устройства с током заряда 4А,8А,20А с совершенной защитой и улучшенными зарядными характеристиками. Устройства допускают параллельную работу.

ООО «КБСТ» предлагает  автоматические зарядные устройства с током заряда  4А,8А,20А с совершенной защитой и улучшенными зарядными характеристиками. Устройства допускают параллельную работу.

 

Автоматические зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов серии "Stalker" предназначены для зарядки исправных свинцовых автомобильных аккумуляторных батарей в автоматическом режиме токами от 4 А до 20 А.

Для аккумуляторов небольшой емкости (до 40 А*час) рекомендуется использовать УЗА «Stalker - automat» c фиксированным током заряда 4 А.

Для аккумуляторов емкостью 55-90 А*час мы предлагаем УЗА «Stalker 1 - automat» с регулируемым током заряда от 1 до 8 А.

Важной особенностью данного устройства является уникальная схема защиты от подключения устройства к аккумулятору в неправильной полярности. Для этого периодически зарядный ток кратковременно прерывается, и схема защиты делает проверку. Такой режим заряда прерывающимися импульсами тока полезен для борьбы с сульфатацией пластин аккумулятора.

Схема управления обеспечивает стабилизацию установленного тока заряда, ограничение напряжения заряда на заданном уровне 15,2В (при этом ток заряда снижается). После того, как ток заряда снизится в два раза относительно установленного, устройство перейдет в режим заряда при постоянном напряжении 13,9В (режим плавающего заряда).

Для аккумуляторов большей емкости (120-190 А*час) рекомендуем УЗА «Stalker 2 - automat» с током заряда до 20 А.

Это устройство с активным корректором мощности быстро и эффективно зарядит ваш аккумулятор. Оно также обладает всеми полезными свойствами, характерными для УЗА «Stalker 1 - automat».

 


Статьи по теме