09.07.2010

Тест информационно-поисковой системы StarLine М1 Маяк в журнале "АвтоМир"

Система определяет координаты автомобиля, в котором она установлена для передачи владельцу данных о местоположении через GSM-сеть с помощью SMS-сообщений.

Эксперты «АМ» проверили в работе новый автомобильный информационно-поисковый комплекс, разработанный российскими специалистами.

На редакционный тест попала автомобильная информационно-поисковая система StarLine М1 Маяк, созданная в партнерстве двух российских компаний «УльтраСтар» и «АвтоСет».

Система определяет координаты автомобиля, в котором она установлена для передачи владельцу данных о местоположении через GSM-сеть с помощью SMS-сообщений.

Высокая прочность

Проверив это устройство в работе, мы выяснили ряд особенностей, выгодно отличающих его от аналогов. Прежде всего, впечатляет его оснащение и габариты. Судите сами: в блоке размером с ладонь разместилась масса функциональных микромодулей: GSM-модем, GPS-приемник, платы управления этими модулями, микропроцессор, микрофон и два источника питания на основе стандартных литиевых батарей типа CR123A.

Отметим, что на сегодняшний день это самая компактная модель среди автомобильных GSM-модулей, оснащенных встроенным GPS-приемником. Наличие последнего позволяет определять местоположение с высокой точностью.

Отправим SMS?

Одним этим навигационные возможности StarLine М1 не ограничиваются. Если по каким-то причинам GPS-координаты машины определить не удается, их, как мы убедились, можно определить и по сигналам сотовых ретрансляторов.

Еще одно преимущество системы StarLine М1 Маяк заключается в автономности - у системы свои батарейки (их хватает на два года работы), поэтому ее не нужно подключать к бортовой сети. Это намного упрощает установку, а малые габариты к тому же позволяют надежно замаскировать ее в машине.

Автовладелец, посылая с помощью мобильника SMS-команды, может отключать или активировать устройство, а также получать данные о текущем местоположении автомобиля, его скорости, температуре в салоне и степени разряда элементов питания.

Тесты автосигнализаций Starline в журнале "АвтоДела":

StarLine Space - автосигнализация GPS/GSM

Тест автосигнализации StarLine Twage B9

Тест мотоциклетоной автосигнализации StarLine Twage MOTO V7

Тест автомобильного иммобилайзера PANDECT IS-470

 


Статьи по теме