21.02.2012

StarLine и АльфаСтрахование решили победить угоны

Владельцы автомобиля под охраной StarLine теперь получают скидку 50% на полис КАСКО от АльфаСтрахование по риску угон/хищение.

Для многих собственников автомобилей страхование автомобиля – это финансовый способ контролирования рисков в существующем обществе. И знания, полученные в результате внимательного изучения основ автострахования, помогут заключить договор страхования с меньшими денежными затратами. Таким образом, зная факторы, влияющие на сумму страховки, можно хорошо сэкономить средства.

Есть много факторов, определяющих цену страхового полиса. Любая страховая фирма пользуется собственными расценками. Поэтому перед заключением договора в конкретной страховой фирме следует узнать стоимость на аналогичные услуги в других фирмах и рассчитать КАСКО.

Ключевым критерием, влияющим на стоимость полиса, являются технические характеристики автомашины. Чем лучше технические характеристики авто, тем больше его стоимость, и тем выше стоимость страхового полиса. Значимость имеет и конкретная марка автомобиля (оценивается насколько часто автомобили этой марки похищают или они попадают в ДТП). Стоимость страхования таких автомобилей будет гораздо выше, чем машин, не входящих в данные списки.

Вторым шагом будет оценка уровня преступности в данной местности. При проживании в городе, где статистика несчастных случаев высокая, стоимость полиса увеличивается. Например, полис при жительстве в городе стоит больше, чем в сельской местности, в соответствии со статистическими данными.


Статьи по теме