05.06.2012

В Санкт-Петербурге при поддержке StarLine прошел весенний фестиваль по робототехнике

27 мая, в день рождения города Санкт-Петербург, сотни юных изобретателей приняли участие в Весенних состязаниях роботов. Десятки соревнований прошли в условиях кипучих страстей и серьезной конкуренции.

В Санкт-Петербурге при поддержке StarLine прошел весенний фестиваль по робототехнике для юных изобретателей.

27 мая, в день рождения города Санкт-Петербург, сотни юные роботостроители приняли участие в Весенних состязаниях роботов. Десятки соревнований прошли в условиях кипучих страстей и серьезной конкуренции.

В 11:00 в Физико-математическом лицее №239 состоялось открытие состязаний. В программе были представлены традиционно весенние виды соревнований: гонки шагающих роботов, ралли роботов с рулевым управлением, битва в минисумо, командный турнир в футбол среди управляемых роботов. В двух основных категориях - «Менделеев» и «Колумб» - юным изобретателям предстояло показать умных роботов, способных систематизировать объекты или исследовать ландшафт игрового поля в поисках полезных ископаемых.

Целый день участники состязаний боролись вместе со своими роботами за высокое звание Победителей, переживали, радовались и грустили, искали и находили поистине уникальные инженерные решения.

Этот фестиваль робототехники для юных изобретателей - пусть небольшой, но очень важный шаг всей страны на пути к позициям передовой мировой державы. Именно поэтому команда StarLine поддерживает подобные мероприятия, вкладывая силы и средства в будущее России - детей - уже сегодня.


Статьи по теме