03.05.2012

Стартовали продажи новых моделей маяков Starline

30 апреля начались продажи новых моделей маяков StarLine M6, StarLine M12 GPS и StarLine M12 GPS/GLONASS.

30 апреля начались продажи новых моделей маяков StarLine M6, StarLine M12 GPS  и StarLine M12 GPS/GLONASS.

Модель M6 пришла на смену StarLine M5. К функциям предыдущей модели в новом маяке StarLine M6 добавились:

- Встроенный микрофон.
- Встроенный датчик движения, переворота, удара, аварии, падения.
- Встроенная кнопка SOS. Автоматическая отправка GPS координат при наступлении тревоги.
- Возможность обновления прошивки по GPRS.

Модель М12 - это усовершенствованный маяк  StarLine М11+.

Маяк StarLine М12 GPS (М12 GPS+GLONASS) предназначен для определения точного места расположения объекта, в котором оно установлено и передачи установленных координат владельцу через GSM сеть посредством текстовых SMS сообщений и/или на сервер мониторинга по протоколу GPRS. Технология A-GPS обеспечивает сверхчувствительность и моментальное определение точных координат даже в самых сложных условиях, при этом точность определения местоположения доходит до 2,5 метров.

Отличие М12 GPS от М12 GPS+GLONASS заключается в том, что во втором устройстве установлен навигационный приемник, определяющий координаты одновременно по спутникам двух навигационных систем: GLONASS и GPS. Функциональные возможности обоих устройств практически одинаковы. StarLine M12 GPS-GLONASS разработан в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 25.08.2008 №641 «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

Благодаря своим малым размерам и возможности длительной автономной работы, StarLine М12 может быть скрытно размещен в автомобилях, мотоциклах, катерах и других ценных объектах, требующих контроля. Устройство может сопровождать ценные грузы, контейнеры, а также применяться для определения места нахождения людей, животных, ценных грузов благодаря встроенному датчику движения, аварии, удара, переворота, падения. Еще одним применением устройства может быть охрана стационарных удаленных объектов, таких как гаражи, дачи, торговые павильоны и т.д.

Наличие встроенного микрофона позволяет с помощью данного устройства на любом расстоянии прослушать помещение, в котором оно установлено, а с помощью универсального дополнительного канала можно дистанционно управлять внешними устройствами (экстренная блокировка двигателя, включение автозапуска, сирены, предпускового подогревателя и т.д.).

В устройстве предусмотрена возможность передачи владельцу SMS сообщения о тревоге при поступлении по внешнему тревожному входу сигнала тревоги и отправки сигнала SOS при нажатии встроенной микрокнопки.
StarLine М12 оснащен встроенным интегральным акселерометром, с помощью которого устройство может определять начало движения, сильный удар (аварию) или переворот охраняемого объекта и информировать владельца об этих событиях SMS сообщением с указанием координат места происшествия. В отличие от StarLine M11+ в новой модели маяка есть «черный ящик», который хранит истории перемещения объекта в случае отсутствия сотовой связи. "Черного ящика" StarLine М12 хватает на 35 суток непрерывной записи координат. Также в новом маяке от StarLine реализована автоматическая система отправки SOS-сообщений в случае аварии.

Кроме этого к функциям StarLIne M11+ добавилась добавилась возможность обновления прошивки по GPRS. StarLine M12 GPS-GLONASS самостоятельно обновит программное обеспечение после получения SMS-команды от владельца.

Автономность и миниатюрные размеры StarLine М12 позволяют незаметно установить его в самых скрытых местах, где обнаружить его будет очень сложно. Поскольку большую часть времени устройство находится в «спящем» состоянии, его сложно обнаружить сканерами эфира и детекторами GSM сигнала. Отсутствие проводов подключения также обеспечивает скрытость установки.

В комплекте с маяком  StarLine M12 идет плата подключения внешнего питания от 12 до 28 В.


Статьи по теме