14.10.2013

Subaru Forester получил награду

Новый Subaru Forester стал лучшим кроссовером 2013 года по версии MOTOR TREND. Это вторая подобная награда авторитетного журнала.

Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, объявила о том, что новый Subaru Forester (спецификация для рынка США) был назван лучшим автомобилем 2013 года в классе кроссоверов по версии авторитетного журнала MOTOR TREND. Ранее Subaru Forester уже получал подобную награду в 2009, равно как и Outback – в 2010, что делает Subaru первым и единственным автопроизводителем, который выиграл в данной номинации трижды.

«Новый Subaru Forester победил в этом высоко насыщенном сегменте благодаря тому, что стал лучшим по всем основным критериям премии. Оригинальный дизайн, продуманные технологии и выдающиеся показатели на тестах стали залогом успеха модели, - сказал главный редактор MOTOR TREND. - Наши редакторы были особенно впечатлены версией, оснащенной двигателем с турбонаддувом в сочетании со спортивной бесступенчатой трансмиссией. Практичный, надежный и интересный в динамике автомобиль - Forester соответствует всем требованиям, предъявляемым современными покупателями кроссоверов».

Продажи нового Forester стартовали на североамериканском рынке в марте 2013 года. В основе четвертого поколения модели, как и прежде, заложена технология полного привода Subaru, однако обновленный автомобиль отличается еще более высоким уровнем управляемости, а также повышением уровня безопасности и экологических характеристик без потери удовольствия от вождения. В мае 2013 года новый Forester, который в настоящее время продается в североамериканском регионе, также получил оценку TOP SAFETY PICK + (TSP+), по версии Страхового института дорожной безопасности (IIHS).


Статьи по теме