04.06.2013

Стартовали продажи нового Subaru Forester

Продажи Subaru Forester четвертого поколения стартовали 1 июня 2013 года во всех официальных дилерских центрах России и Беларуси. Рекомендованная цена новинки от 1 148 000 до 1 795 000 рублей в зависимости от комплектации.

Продажи нового Subaru Forester четвертого поколения стартовали 1 июня 2013 года во всех официальных дилерских центрах России и Беларуси. Рекомендованная цена автомобиля от 1 148 000 до 1 795 000 рублей в зависимости от комплектации.

В Subaru убеждены, что в основу качеств настоящего кроссовера заложена идея «свободы передвижения» - базовая ценность любого автомобиля. В дополнение к этому, кроссовер должен быть функциональным и практичным, а также обеспечивать комфорт в дальних поездках, вне зависимости от стиля вождения.

Для достижения всех этих характеристик новое поколение Subaru Forester оснащено целым рядом систем, обеспечивающих впечатляющую динамику и управляемость, а также последними достижениями Subaru в области безопасности и минимизации расхода топлива. Кроме того, интерьер нового Subaru Forester дает водителю и всем пассажирам новый уровень простора и комфорта.

В новом горизонтально-оппозитном двигателе с турбонаддувом применена технология непосредственного впрыска топлива Subaru. В сочетании с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic, рассчитанной на высокие значения крутящего момента, силовой агрегат обеспечивает впечатляющую динамику Subaru Forester при низком расходе топлива.

Основные улучшения обновленного Subaru Forester достигнуты по следующим направлениям: поведение на дороге, комфорт и пространство в салоне, качество отделки, оснащение, а также безопасность и топливная экономичность. Увеличенная жесткость кузова повысила ездовой комфорт - снижен уровень вибраций и шума, наряду с этим улучшились показатели управляемости и устойчивости. А при движении по бездорожью на помощь водителю придет новая система «X-Mode».

Новый Subaru Forester был удостоен максимальной оценки «5 звезд» по итогам испытаний на безопасность в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP).

Габариты и конфигурация четвертого поколения Subaru Forester:

Длина

4595 мм (+ 35 мм)

Высота

1735 мм (+ 35 мм)

Ширина

1795 мм (+ 15 мм)

Колесная база

2640 мм (+ 25 мм)

Ширина колеи передних/задних колес

1545 мм (+ 15 мм) / 1550 мм (+ 20 мм)

Минимальный дорожный просвет

220 мм (+ 5 мм)


Статьи по теме