07.02.2014

Subaru Legacy: версия шестая

Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, представила шестое поколение модели Legacy для рынка США. Премьера состоялась на Чикагском автосалоне 2014 года, который проходит в настоящее время в Чикаго, США.

Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, представила шестое поколение модели Legacy для рынка США. Премьера состоялась на Чикагском автосалоне 2014 года, который проходит в настоящее время в Чикаго, США.

Базовые характеристики нового Subaru Legacy почти не изменились, габариты остались прежними, однако определенные элементы подверглись модернизации. Так, например, стали тоньше рамы окон и изменилась конструкция крыши, благодаря чему удалось добиться ощущения большего простора в салоне. Увеличилось пространство в районе плеч, локтей, пояса, а также пространство для ног пассажиров на заднем сиденье. Все это позволило повысить комфортность и безопасность салона. Увеличена высота посадки пассажира, теперь он сидит более естественно и комфортно. Пространство между сиденьями водителя и переднего пассажира стало шире, это дало возможность увеличить центральный подлокотник и контейнер консоли. Увеличилось пространство для сидения, рамы стекол и противосолнечные козырьки стали тоньше. Все эти изменения нацелены на то, чтобы сделать салон обновленного Subaru Legacy более открытым и просторным. Сидеть на задних сиденьях стало комфортнее за счет увеличения расстояния до переднего сиденья. Компоновка салона располагает к продолжительным поездкам, где царит атмосфера безграничного простора. Широкая передняя панель с горизонтальными вставками дополнительно визуально расширяет салон.

Внутренняя обивка салона Subaru Legacy доступна для заказа в черных или светлых тонах. Черная отделка салона предполагает наличие серебристых горизонтальных вставок, что в совокупности создает спортивный, компактный, однако просторный интерьер. В случае с отделкой цвета слоновой кости, акцент сделан на создание яркой и роскошной атмосферы.

Расположение органов управления информационно-развлекательной системой и навигацией в Subaru Legacy весьма удобно, благодаря широкому дисплею (опционально), на котором сосредоточена основная информация, считывание данных и просмотр графики.

Обновленный Subaru Legacy предлагается с двумя двигателями на выбор: SUBARU BOXER объемом 2.5 л, DOHC, горизонтально-оппозитный, 4-цилиндровый, атмосферный  или  SUBARU BOXER объемом 3.6 л, DOHC, горизонтально-оппозитный, 6-цилиндровый, атмосферный.

К плюсам можно отнести то, что инженерам удалось уменьшить трение компонентов трансмиссии, что положительно сказалось на топливной экономичности. Кроме этого, удалось снизить шум при работе трансмиссии благодаря использованию механизма подавления вибраций.

Адаптация усиленной трансмиссий Lineartronic для 3,6-литрового двигателя, позволила улучшить ходовые качества автомобиля и при этом обеспечить отличные показатели экологичности. В новой спортивной Lineartronic по сравнению с трансмиссией предыдущего поколения была переработана конструкция гидротрансформатора, масляного насоса и механизм переднего/заднего хода.

Традиционные системы активной и пассивной безопасности были дополнительно усовершенствованы во всех направлениях. Помимо новой системы EyeSight, в число вспомогательных систем безопасности для контроля обстановки по сторонам и позади автомобиля входят также система контроля слепых зон Blind Spot Detection (BSD), ассистент перестроения Lane Change Assist (LCA), система предупреждения об опасности при движении задним ходом Rear Cross Traffic Alert (RCTA), а также противотуманные фары Steering Responsive Fog (SRF), обеспечивающие отличную видимость перед автомобилем в поворотах.

В системе EyeSight используются совершенно новые стереокамеры, угол и дальность обзора которых выросли примерно на 40%, что позволило повысить уровень превентивной безопасности и улучшить работу вспомогательных систем, таких как предаварийное торможение и адаптивный круиз-контроль.

При повороте система SRF автоматически включает левую или правую противотуманную фару в зависимости от направления поворота, улучшая видимость в темное время суток.

Технические характеристики (спецификации для рынка США)


Модели с двигателем 2.5 л

Модели с двигателем 3.6 л

Габариты

(длина/ширина/высота)

4796 x 1840 x 1500 мм

Колесная база

2750 мм

Двигатель

4-цилиндровый, атмосферный, бензиновый, DOHC, горизонтально-оппозитный, рабочий объем 2,5 л

6-цилиндровый, атмосферный, бензиновый, DOHC, горизонтально-оппозитный, рабочий объем 3,6 л

Рабочий объем

2498 см3

3,630 см3

Коробка передач

Бесступенчатая трансмиссия Lineartronic

Бесступенчатая трансмиссия Lineartronic для двигателей высокой мощности

Максимальная мощность

175 л.с./5600 об/мин

256 л.с/6000 об/мин

Максимальный крутящий момент

174 фунт-сила фут (236 Нм)/4100 об/мин

247 фунт-сила фут (336 Нм)/4400 об/мин

Шины

225/55 R17, 225/50 R18

225/50 R18

Количество мест

5


Статьи по теме