18.05.2014

Высший балл компании Subaru

Новые модели Subaru WRX и WRX STI 2015 модельного года получили высшую оценку по безопасности от Американского института дорожной безопасности.

Американский страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute of Highway Safety (IIHS)), присудил максимально возможную оценку - TOP SAFETY PICK (TSP) - новым Subaru WRX и WRX STI 2015 модельного года. напомним, что новые Subaru WRX и WRX STI поступят в продажу в России и Республике Беларусь уже в июне этого года.

Страховой институт дорожной безопасности — американская некоммерческая организация, финансируемая автомобильными страховыми компаниями, основанная в 1959 году. Чтобы завоевать высший рейтинг «TOP SAFETY PICK», автомобиль должен получить оценки категории «Хорошо» во всех фронтальных и боковых краш-тестах на высокой скорости, в тесте на опрокидывание и испытаниях ограничителей сидений и подголовников для защиты от травм шеи при ударе сзади. Кроме того, необходимо также получить оценки «Хорошо» или «Приемлемо» в тесте на фронтальный удар с малым перекрытием. Этот тест моделирует опасное столкновение, при котором передний угол автомобиля сталкивается с транспортным средством или другим препятствием, например с деревом или столбом. В ходе теста происходит фронтальное столкновение машины и жесткого препятствия высотой 1,5 м на скорости 60 км/ч при 25%-ном перекрытии передней части автомобиля со стороны водителя. По итогам испытаний IIHS Subaru WRX и WRX STI 2015 модельного года получили максимально возможную оценку «Хорошо» в области защиты водителя и пассажиров.

Другие модели Subaru, такие как Legacy, Outback, Impreza, XV и Forester 2014-2015 модельных годов, также уже получили оценку TOP SAFETY PICK 2014.


Статьи по теме