07.12.2012

S-Cross получил свою первую награду

Концепт Suzuki S-Cross получил награду «Лучший концепт легкового автомобиля» на 10-й китайской международной автомобильной выставке.

Эволюционный кроссовер Suzuki S-Cross получил первую награду: жюри 10-й международной китайской автомобильной выставки в Гуанчжоу дало японскому концепту высокую оценку. Жюри высоко оценило  изящный дизайн, определяющий направление конструкторской работы Suzuki на ближайшее будущее.

Концепт Suzuki S-Cross был выбран из всего списка автомобилей, номинированных корпорацией China Foreign Trade Guangzhou Exhibition General Corporation при поддержке некоторых компаний СМИ. По результатам голосования через Интернет и мобильные телефоны, общественного голосования на месте выставки и экспертной оценки награда была присуждена концепту Suzuki S-Cross.

S-Cross - первая концептуальная модель Suzuki в категории кроссоверов сегмента «С», которая была представлена на автомобильной выставке в Париже в сентябре 2012 года.

Дизайн S-Cross определяют динамичные линии, стремящиеся от переднего бампера к задней части автомобиля; хромированные детали, уходящих глубоко в кузов от светодиодных противотуманных фар в переднем бампере; светодиодные фары головного света и задние фонари.

Высокое качество исполнения подчеркнуто необычной решеткой радиатора с покрытием из темного и шелковистого хрома, а также новым дизайном рейлингов, которые находятся на одном уровне с линией крыши, когда не используются. Прочность и устойчивость этого кроссовера передают защитная панель в передней части днища, выступающие обводы крыльев, нижние молдинги и 20-дюймовые хромированные колеса.

Технические характеристики Suzuki S-Cross:

Общая длина: 4310 мм
Общая ширина: 1840 мм
Общая высота: 1600 мм
Колесная база: 2600 мм
Шины: 235/55-20

Международная автомобильная выставка в Китае (г. Гуанчжоу)

Общая площадь: 200 000 м²
Период: 22 ноября - 2 декабря
Количество посетителей: более 560 000
Представленные автомобили: 950 единиц (премьеры мировых производителей - 34 ед., премьеры азиатских производителей - 23 ед.)


Статьи по теме