10.06.2012

Suzuki хочет построить третий завод в Индии

Maruti Suzuki India Ltd. подписала соглашение о приобретении земельного участка площадью 700 акров для строительства нового автомобильного завода в штате Гуджарат в западной Индии.

Maruti Suzuki India Ltd. - «дочка» Suzuki Motor Corporation в Индии - подписала соглашение о приобретении земельного участка площадью 700 акров (примерно 2,8 млн. кв.м.) для строительства нового автомобильного завода в штате Гуджарат в западной Индии.

Эта сделка заключена в рамках долгосрочной стратегии руководства компании, нацеленной на расширение производственных мощностей Maruti Suzuki для удовлетворения спроса на растущем автомобильном рынке Индии. Новый завод в штате Гуджарат станет третьим в дополнение к уже существующим заводам Suzuki в округах Гургаон и Манесар штата Харьяна.

Расположение нового завода выбрано не случайно: он будет находиться недалеко от производственного и экспортного центра Maruti Suzuki - примерно в 100 км от Ахмадабада, крупнейшего города в штате Гуджарат, и примерно в 300 км от Мундры, крупного экспортного порта Гуджарата.

Необходимость строительства нового завода также обусловлена тем, что старое здание завода в Гургаоне требует реконструкции. Также у этого завода возникли проблемы с логистикой - прилегающая к нему местность стремительно урбанизируется, и производство Maruti Suzuki страдает от проблем, знакомым всем москвичам - от бесконечных пробок.

По этой же причине идет расширение производственных мощностей компании в другом индийском городе - Манесаре, где на середину 2013 года запланирован ввод в эксплуатацию третьей сборочной линии С, производственная мощность которой составит 250 000 единиц техники в год. После ввода этой линии годовая производственная мощность Maruti Suzuki в Гургаоне составит 900 000 автомобилей, в Манесаре - 850 000 автомобилей, а общая производственная мощность достигнет 1,75 млн. автомобилей.

Начать строительство нового завода в штате Гуджарат индийская «дочка» Suzuki планирует после официального ввода в эксплуатацию третьей сборочной линии в Манесаре.

Запуск третьего завода в Гуджарате запланирован на 2015-2016 гг. Предполагается, что первоначальная производственная мощность будет составлять 250 000 единиц, а общая сумма инвестиций составит примерно 60 млрд. иен (40 млрд. рупий). С учетом производительности этого завода годовая производственная мощность Maruti Suzuki составит 2 млн. единиц техники в год.

Автодела на 78-м Празднике Севера в Мурманской области на Suzuki Jimny

Часть первая: 78-й Праздник Севера. Навстречу зиме на Suzuki Jimny.

Часть вторая: Встреча 78-го Праздника Севера в Ловозере

Часть третья: Эх, прокачу! Тестируем Suzuki Jimny на снегу и льду.

Часть четвертая:  Вдоль отрогов древних Хибин на Suzuki Jimny

Автоматическая мойка - стоит ли доверять работу роботам?

Тест-драйвы автомобилей Сузуки портала Автодела:

Suzuki Grand Vitara - динамичное решение для пригорода

Suzuki SX4 - настоящая «столичная штучка»

Suzuki Splash - машина, в которую можно влюбиться

Сузуки Свифт - японский Мини Купер?

Путешествуем  с Автоделами на автомобилях Сузуки:

Suzuki Splash: Где провести выходные зимой? - В Дубне!

Suzuki SX4 NAV со встроенной навигационной системой Bosch Тест-драйв Suzuki SX4: осенняя разведка Смоленщины 

Suzuki Swift: Зимние путешествия - блажь или отличный отдых?

 


Статьи по теме