14.05.2012

В СУЗУКИ МОТОР РУС новый генеральный директор

Официальный импортер продукции Suzuki Motor Corporation на территории России объявляет о назначении на пост генерального директора Коичи Такакура.

10 мая 2012 года на пост генерального директора ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» - официального импортера продукции Suzuki Motor Corporation на территории России - назначен Коичи Такакура (Koichi Takakura).

Коичи Такакура родился в 1965 году в г. Осака, в Японии. Окончил Осакский государственный университет и Мюнхенский технический университет.

Новый генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС»  работает в автомобильной индустрии уже 24 года. Среди достижений Коичи Такакуры - запуск бренда KIA в Австрии в 1995 году. Выступив в качестве пионера бизнеса KIA для европейских стран, Такакура проявил себя в различных сферах деятельности - от развития дилерской сети до финансирования и дилерского контроля.

В 2002 году он был назначен управляющим директором KIA в Австрии, Венгрии и Чехии, и увеличил долю бренда до 1% на автомобильных рынках этих трех среднеевропейских стран.

В 2005-2009 гг. г-н Такакура работал в Германии в качестве исполнительного директора группы дилерских компаний ICAB GROUP таких брендов, как Smart, Ford, Mazda и Suzuki. Группа компаний со штатом в 250 сотрудников за год обслуживала около 10 000 автомобилей. За время работы (2005-2009 гг.) г-н Такакура вывел ICAB GROUP на первое место по продажам в Германии.

В 2009-2012 Коичи Такакура работал в Токио (Япония) руководителем направления розничных продаж по всему миру автомобильного подразделения ITOCHU Group - в Японии, США, Китае, Великобритании и Индии.

На своем новом посту генерального директора «ООО СУЗУКИ МОТОР РУС» Коичи Такакура сменил Сигэру Сёдзи (Shigeru Shoji), работающего в России уже пять лет - с 2007 года.

В своем первом заявлении в новой должности г-н Такакура поблагодарил Сигэру Сёдзи за его вклад в развитие бизнеса и обозначил основное направление деятельности на новом посту: «Выражаю глубокую благодарность г-ну Сёдзи за профессионализм и личный вклад в развитие нашего общего дела. Качественная работа - это то, чем мы будем продолжать обеспечивать наших клиентов на новом витке развития бизнеса. Весь накопленный опыт и знания я вложу в решение стратегических задач, поставленных передо мной корпорацией Suzuki Motor Corporation».

Тест-драйвы автомобилей Сузуки портала Автодела:

Suzuki Grand Vitara - динамичное решение для пригорода

Suzuki SX4 - настоящая «столичная штучка»

Suzuki Splash - машина, в которую можно влюбиться

Сузуки Свифт - японский Мини Купер?

Путешествуем  с Автоделами на автомобилях Сузуки:

Suzuki Splash: Где провести выходные зимой? - В Дубне!

Suzuki SX4 NAV со встроенной навигационной системой Bosch Тест-драйв Suzuki SX4: осенняя разведка Смоленщины 

Suzuki Swift: Зимние путешествия - блажь или отличный отдых?

 

Путешествие на Suzuki Jimny на Кольский полуостров на 78-й Праздник Севера:

Часть первая: 78-й Праздник Севера. Навстречу зиме на Suzuki Jimny.

Часть вторая: Встреча 78-го Праздника Севера в Ловозере

Часть третья: Эх, прокачу! Тестируем Suzuki Jimny на снегу и льду.

Часть четвертая:  Вдоль отрогов древних Хибин на Suzuki Jimny

Автоматическая мойка - стоит ли доверять работу роботам?


Статьи по теме