29.05.2012

Надежность Suzuki Splash заслужила доверие

По результатам анализа популярного онлайн-журнала Honestjohn.co.uk выяснилось: вероятность того, что автомобиль Suzuki Splash не пройдет британский техосмотр через 3 года после приобретения – ничтожно мала.

Популярный онлайн-журнал Honestjohn.co.uk провел анализ 24,5 миллионов результатов специализированного теста ежегодной проверки безопасности автомобиля МОТ, который показал: вероятность того, что автомобиль Suzuki Splash не пройдет проверку через 3 года после приобретения - ничтожно мала.

Специализированный тест ежегодной проверки автомобиля на безопасность МОТ - это британский аналог ТО в Российской Федерации. Анализ, проведенный он-лайн журналом «Честный Джон» (Honestjohn.co.uk) показал отличные для Suzuki Splash результаты. По данным британского журнала, среди автомобилей, годовой объем продаж которых превышает 1 тыс. единиц, модель Suzuki Splash выделяется по критерию надежности и, соответственно, низкой стоимости содержания. По результатам теста, вероятность того, что по достижении трехлетнего возраста автомобиль этой модели не пройдет первую ежегодную проверку безопасности - очень мала, поскольку 90% этих автомобилей проходят тест МОТ с первого раза. Отметим, что у автопроизводителя есть еще две модели, вошедшие в первую десятку по результатам данного анализа, - Jimny и Grand Vitara с результатом 89 и 88 процентов соответственно.

«Честный Джон» анализировал данные, полученные за период с 1 октября 2010 года по 30 сентября 2011 года. Все модели Suzuki, достигшие трехлетнего возраста, набрали не менее 85 процентов. Лишь небольшой процент автомобилей марки не прошел испытание, и причиной тому часто была всего лишь перегоревшая лампа фары.

Из 24,5 миллионов проанализированных результатов теста 1,7 миллионов относились к автомобилям, зарегистрированным в 2008 году, и в общем итоге компания Suzuki заняла второе место в первой десятке автопроизводителей.

Splash - это компактный городской автомобиль Suzuki, который в Россию поставляется с 1,2-литровым бензиновым двигателем, а в Великобританию еще и в другой версии - с более слабым и экономичным литровым двигателем. Оба двигателя демонстрируют высокие показатели экономичности. Уровень выбросов составляет 109г/км и 60,1 м/г у моделей с двигателем объемом 1 л и 119 г/км и 55,4 м/г - у моделей с двигателем объемом 1,2 л и мощностью 94 л.с.

Несмотря на небольшую длину кузова немногим более 3,7 метров модель Splash достаточно просторна и легко размещает пять взрослых пассажиров. Кроме того, автомобиль можно с успехом использовать для перевозки крупного багажа: задние сиденья складываются, а общая вместительность составляет 573 литра.

В настоящий момент стоимость Suzuki Splash Splash GLS с двигателем объемом 1,2 л. Стартует в базовой комплектации от 535 500 рублей. Напомним, что для клиентов действует специальная кредитная программа Suzuki Finance от 2,5%.

Тест-драйвы автомобилей Сузуки портала Автодела:

Suzuki Splash - машина, в которую можно влюбиться

Suzuki Grand Vitara - динамичное решение для пригорода

Suzuki SX4 - настоящая «столичная штучка»

Сузуки Свифт - японский Мини Купер?

Путешествуем  с Автоделами на автомобилях Сузуки:

Suzuki Splash: Где провести выходные зимой? - В Дубне!

Suzuki SX4 NAV со встроенной навигационной системой Bosch Тест-драйв Suzuki SX4: осенняя разведка Смоленщины 

Suzuki Swift: Зимние путешествия - блажь или отличный отдых?

78-й Праздник Севера.

Часть первая: 78-й Праздник Севера. Навстречу зиме на Suzuki Jimny.

Часть вторая: Встреча 78-го Праздника Севера в Ловозере

Часть третья: Эх, прокачу! Тестируем Suzuki Jimny на снегу и льду.

 


Статьи по теме