17.08.2008

Tectyl NT Zinc

Благодаря последним достижениям в области нанотехнологий специалисты компании Valvoline разработали новые составы антикоррозийных средств Tectyl NT Zinc с очень высоким уровнем защиты.

Благодаря последним достижениям в области нанотехнологий специалисты компании Valvoline разработали новые составы антикоррозийных средств Tectyl NT Zinc с очень высоким уровнем защиты. Защита стали от соляного тумана более 3000 часов, повышенная сверхтекучесть и адгезия, а главное - борьба с коррозией на уровне структуры металла. И уровень этот оказался настолько высок, что на испытаниях в ведущих европейских и канадских химических институтах эксперты нарекли эти составы первыми «умными» антикорами. Особенно интересна одна их уникальная, не наблюдавшаяся до этого ни в одном антикоррозийном материале специфика взаимодействия с металлом. Так, сразу после нанесения этих препаратов с ним начинают контактировать катионоактивные, замедляющие анодное растворение, и анионоактивные, препятствующие протеканию питтинговой коррозии (она приводит к образованию язв и полостей),

ингибиторы. В это же время присадка Wegspringen Basis вытесняет с поверхности металла, как пробки из воды, активаторы коррозии. И в завершение порошок цинка, находящийся в ультрадисперсном состоянии, образует на защитном слое экранирующую пленку, отражающую агрессивные активаторы коррозии. Новым свойством обзавелся материал Tectyl NT Zinc 778UBC, используемый для антикоррозийной защиты днища. Включенная в его состав композиционная добавка Slijtage Polymeer V придает ему механические свойства, схожие с механическими свойствами углепластиков, а также наделяет его способностью к «самозалечиванию» при возникновении повреждений. В результате автовладелец получает по-настоящему эффективную и долговременную защиту автомобиля от коррозии, как того и советуют автопроизводители.

 


Статьи по теме