31.03.2011

TomTom предлагает данные по скоростным камерам на дорогах

Компания TomTom, известный производитель навигационного GPS оборудования, услуг и данных, объявила об открытии своего сервиса Speed Cameras для партнёров-разработчиков.

Компания TomTom, известный производитель навигационного GPS оборудования, услуг и данных, объявила об открытии своего сервиса Speed Cameras для партнёров-разработчиков. Speed Cameras представляет собой проприетарную базу данных компании, содержащую актуальную информацию о более чем 50 000 угрозах из 34 стран по всему миру.

Сервис Speed Cameras делает навигацию более полезной и информативной для пользователя, а также более потенциально прибыльной для разработчика и провайдера. База данных сервиса содержит данные по камерам слежения за скоростным режимом, участкам с ограниченной скоростью, платным участкам дороги и прочим. Все эти данные призваны повышать безопасность вождения пользователя, а так же избегать штрафов.

Сервис наполняется совместно как обширным и активным пользовательским сообществом, так и работниками TomTom . Именно эта совместная работа делает данные сервиса одновременно актуальными и достоверными. Частота обновления самой базы данных - дважды в неделю.

Стоит отметить, что в последнее время появляется все больше устройств, совмещающих классический GPS-навигатор и спутниковый GPS (ГЛОНАСС) видеомониторинг.

Источник: gps-club.ru


Статьи по теме