25.11.2008

Touareg Experience 2008

С мая по ноябрь 2008 года команда Volkswagen Touareg Experience провела курс внедорожного вождения в 17 российских городах

Маршрут Touareg Experience 2008 года поражает воображение: за 28 недель пройдено 17 городов - от Москвы до Иркутска. Программа Touareg Experience проводилась в каждом крупном городе на пути: в Воронеже, Ставрополе, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Уфе, Тюмени, Сургуте, Омске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Казани. Таким образом, Touareg Experience 2008 стала самой масштабной, а за счет этого уникальной российской программой по обучению внедорожному вождению.

 

В 2008 году - на четвертый год существования Touareg Experience - инструкторам покорился неприветливый Юг с вечной глиной и проливными дождями и загадочный Восток, где даже на дорогах общего пользования часто не хватает асфальта, и далекие Урал и Сибирь. В 2009 году Touareg Experience в России продолжится.

 

Touareg Experience в России - это программа тестов, которая призвана демонстрировать в экстремальных условиях внедорожные способности автомобиля Touareg. На различных препятствиях и в разных условиях  инструкторы Touareg Experience, прошедшие специальную подготовку под руководством немецких тренеров, объясняют, как правильно оценить все факторы риска, выбрать оптимальную траекторию прохождения препятствия, режим настроек и скорость движения на сложных участках.

 

Touareg Experience 2008: цифры и факты

- Построено 80 000 метров внедорожной трассы;

- На монтаж и демонтаж площадок потрачено

более 3070 человеко-часов;

- В мероприятиях в городах приняли участие более

3000 «водителей» и более 7000 гостей;

- Расходные материалы на Volkswagen

Touareg, прокладывавший трассы в 15 городах: 15 заглушек

противотуманных фар, 2 бампера, 1 рулевая тяга,

10 запасных колес.


Статьи по теме