29.07.2013

Volkswagen Touareg стал выгоднее

Марка Volkswagen предлагает более низкую цену на свой внедорожник Touareg или расширенный пакет оборудования в базовой комплектации.

Базовая версия внедорожника Touareg с двигателем V6 FSI мощностью 249 л.с. теперь доступна для заказа за 1 899 000 рублей. Экономия при покупке составит 97 000 рублей.

Для остальных версий модели марка Volkswagen предлагает расширенный список оборудования, доступного уже в базовой комплектации. При этом стоимость Touareg V6/V6 TDI, V8 FSI и Touareg Hybrid осталась неизменной.

В пакет стандартного оснащения Touareg с двигателем V6/V6 TDI были добавлены биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света, передние и задние парковочные датчики со звуковой и визуальной индикацией, а также противоугонная сигнализация. Помимо этого, базовая версия автомобиля пополнилась рейлингами черного цвета и 3-спицевым мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и функцией обогрева.

Для Touareg Hybrid и версий с двигателями V8/V8 TDI уже в стандартной комплектации стали доступны панорамный люк,  3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом, а также серебристые рейлинги, подчеркивающие яркий облик внедорожника. Изменения коснулись и функционального оборудования автомобиля. Список базового оснащения были добавлены навигационная система RNS 850 с возможностью проигрывания CD и DVD дисков, а также форматов MP3 и MP4, многофункциональный цветной дисплей «Premium» и  слот для SD/SDHC карт памяти. В версии с двигателем V8 TDI в списке стандартного оборудования серийно появился автономный отопитель с вентиляцией, цена на данную версию в связи с этим незначительно возросла.

Чтобы обеспечить еще более безопасное и комфортное передвижение в городских условиях и по бездорожью, в списке стандартного оснащения Touareg V8/V8 TDI, а также Touareg Hybrid появились: коленная подушка безопасности водителя; системы динамического управления дальним светом «Dynamic Light Assist» и дистанционного открывания багажника «Easy Open»; пневмоподвеска и 4-зонный климат-контроль «Climatronic» (кроме Touareg Hybrid).

Volkswagen Touareg - одна из самых популярных моделей марки в России. Это подтверждает большое количество завоеванных моделью наград, в числе которых звание «Лучшего автомобиля  Московского международного автомобильного салона 2012» в номинации «Лучший внедорожник», а также статус «Автомобиля года - 2013» в категории «Средние внедорожники».


Статьи по теме