22.06.2010

Новости автосигнализаций УлтраСтар

Юрий ВАСИЛЕНКО, поcетив исследовательскую лабораторию компании «УльтраСтар», познакомился с новыми тенденциями и направлениями разработки противоугонных систем для автотранспорта.

Юрий ВАСИЛЕНКО, поcетив исследовательскую лабораторию компании «УльтраСтар», познакомился с новыми тенденциями и направлениями разработки противоугонных систем для автотранспорта.

Показ новых автосигнализаций состоялся в рамках специального пресс-тура, организованного компанией «УльтраСтар». Эта фирма с 19-летним опытом работы в области автомобильной электроники по праву считается ведущей среди российских производителей охранных комплексов. Ежегодно техническая служба компании разрабатывает новые и совершенствует уже существующие автосигнализации бренда StarLine.

Повышая противоугонные возможности систем, «УльтраСтар» уделяет особое внимание защите кода управления, улучшению помехозащищенности и эргономических показателей систем. Клиент нынче пошел разборчивый и к выбору сигнализации подходит основательно, особенно когда приобретает ее для дорогой машины. Обычной спутниковой противоугонкой, отслеживающей местоположение объекта, сегодня никого не удивишь — пользователю подавай высокотехнологичные охранные комплексы. Мы также рекомендуем прочитать про информационные продукты.

В режиме диалога

Среди сигнализаций нового поколения особый интерес вызвали новинки сигнализаций 2010 года - StarLine серий А 62/92 Dialog и В 62/92 Dialog.

При их производстве используются новейшие разработки в области криптографии. Для защиты систем от электронного взлома инженеры «УльтраСтар» использовали наиболее совершенный на данном этапе алгоритм диалогового кода с индивидуальными ключами шифрования.

Для каждого экземпляра генерируется персональный ключ, параметры которого уникальны. Этот ключ записывается в блок сигнализации одновременно с брелоками. Применение такой технологии обеспечивает защиту от замещающего, алгоритмического и других типов код-грабберов.

Какова скорость?

Разумеется, защита обеспечивается не только неповторимостью ключа. Немаловажное значение имеют также длина кода шифрования и скорость передачи данных. Все это препятствует попыткам вмешаться в диалоговый обмен между брелком и системой. Применение в серии StarLine Dialog восьмиканального трансивера и кода «Быстрый диалог» обеспечивает системам не только высокую криптостойкость, но и отменную помехозащищенность, а также увеличенную дальность управления и оповещения.

В числе особенностей моделей StarLine 2010 года отметим эргономичный дизайн и удобство брелока. Комфортная подсветка, дружественность, интуитивная понятность дисплея, руссифицированные обозначения, крупные иконки, антенна внутри в корпуса — все это автовладелецы скоро сами смогут оценить.

А где машина?

Традиционно новые сигнализации могут работать совместно с охранно-поисковыми системами, например, StarLine Messenger GPS, позволяющими создать многофункциональный охранно-поисковый комплекс с неограниченным радиусом действия, который по каналу сотовой связи передает данные о местоположении автомобиля.

Проверено в морозильной камере...

Одним из важнейших эксплуатационных показателей работы автомобильной сигнализации — диапазон рабочих температур. Для сигнализаций StarLine он составляет от – 40 до +85ºС. Столь широкий рабочий интервал во многом обусловлен климатическими особенностями нашей страны, где зимой температура иногда опускается ниже – 30 ºС, а летом (например, в Бурятии) даже в тени достигает +50ºС. Поскольку противоугонные системы StarLine сегодня поставляются во все регионы России, они в процессе разработки и производства в обязательном порядке проходят тестирование в экстремальных условиях. Один из этапов климатических испытаний включает проверку работоспособности всех функциональных модулей после их многочасовой выдержки в морозильной камере.

Тесты автосигнализаций Starline в журнале "АвтоДела":

StarLine Space - автосигнализация GPS/GSM

Тест автосигнализации StarLine Twage B9

Тест мотоциклетоной автосигнализации StarLine Twage MOTO V7

Тест автомобильного иммобилайзера PANDECT IS-470

 


Статьи по теме