21.05.2009

Новый VW Golf стал универсалом


Компания Volkswagen в четверг официально представила универсал Golf нового поколения, который получил традиционное название Variant. От остальных моделей семейства автомобиль отличается более длинным кузовом, измененным оформление задней части и большим багажным отсеком, объем которого при сложенных сиденьях заднего ряда достигает 1495 литров. Для сравнения, у универсала предыдущего поколения этот показатель достигал 1550 литров.

На европейском рынке, где дилеры уже начали принимать заказы на универсал VW Golf, новинка будет предлагаться в трех вариантах оснащения и с широкой гаммой двигателей, которая включает в себя четыре бензиновых и два дизельных агрегата. Среди бензиновых – 1,4-литровые турбированные и 1,6-литровые атмосферные моторы мощностью от 80 до 160 лошадиных сил. Дизельная линейка представлена 1,6- и 2,0-литровыми "четверками", включая новый для этой модели 105-сильный агрегат, средний расход топлива у которого на сто километров пути составляет всего 4,5 литра.

Первые универсалы Golf будут доставлены европейским покупателям в сентябре текущего года. Цены на автомобиль начинаются от 18 тысяч 500 евро.

 


Volkswagen Golf Variant + фотогалерея



 

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме