29.04.2010

Volkswagen продает автомобилей с пробегом

«Das WeltAuto. Автомобили с пробегом, достойные доверия. Гарантировано». Под таким лозунгом марка Volkswagen реорганизует свой бизнес по продаже подержанных автомобилей.

 «Das WeltAuto. Автомобили с пробегом, достойные доверия. Гарантировано». Под таким лозунгом марка Volkswagen реорганизует свой бизнес по продаже подержанных автомобилей. Запуск бренда состоится 1 июня 2010 года в Германии и вскоре распространится на Россию, Италию, Францию, Великобританию и США. Позже за ними последуют другие страны.

«Das WeltAuto. - не просто новое название. Мы стремимся к тому, чтобы покупатели наших автомобилей с пробегом получали качество и эксплуатационные характеристики на уровне, характерном для Volkswagen. Каждый подержанный автомобиль под маркой «Das WeltAuto.» будет соответствовать строгим стандартам Volkswagen, и на него будет распространяться широкий пакет предложений по привлекательным ценам. Причем во всех уголках мира», - пояснил Кристиан Клингер (Christian Klingler), директор по продажам концерна Volkswagen AG.

Под общим брендом «Das WeltAuto.» Volkswagen создает единую платформу для всех рынков и тем самым выводит продажи автомобилей с пробегом на новый профессиональный уровень, ориентируясь на долгосрочную перспективу. Эта реорганизация отражает высокую значимость бизнеса, связанного с подержанными автомобилями. Помимо усиления эффекта узнаваемости, целью нового бренда является обеспечение стабильно высокого уровня услуг по всему миру. В частности, при покупке автомобиля с пробегом по программе «Das WeltAuto.» клиенты смогут ожидать более детального технического осмотра и гарантийного обслуживания. Кроме того, по аналогии с новыми автомобилями при желании можно будет воспользоваться услугой «trade in» или обменять машину, если она не соответствует ожиданиям.

К числу прочих особенностей новой программы относятся финансовые услуги и расширенная гарантия; впоследствии планируется добавить индивидуализацию автомобиля с учетом пожеланий клиента. Запуск бренда автомобилей с пробегом «Das WeltAuto.» будет сопровождаться широкой маркетинговой кампанией, которая охватит все важнейшие медиа-каналы. В центре внимания - доверие к марке как залог успеха новой кампании. Рекламные материалы внутри и снаружи дилерских предприятий ознакомят клиентов с новым брендом.


Статьи по теме